30

Турнир памяти Р.Л.Чистыгашева

1610 10 декабря 2019 | Спорт

VaGb3r9dHN4

6 декабря в Полтакове был проведен II турнир среди юношей и девушек по тяжелой атлетике, посвященный памяти главы Есинского сельсовета Р.Л.Чистыгашева. Этот турнир собрал 73 участника в возрастных группах до 13 и до 16  лет из Полтакова, Абакана, Минусинска, Черногорска, Таштыпа и Копьево.

Есинские атлеты завоевали 5 первых мест: на высшую ступень пьедестала почета поднимались Алина Бастаева, Таня Бастаева, Айана Туниекова, Анастасия Мячина, Богдан Бастаев. Вторыми в своих весовых категориях стали Кирилл Попов, Вячеслав Юшинов, Аймир Чистогашев и Олег  Юшинов. Третьи места заняли Сергей Тахтобин и Аймир Чебодаев.

Соревнования были хорошо организованы, призеры получили медали, грамоты и призы, к тому же всех участников кормили бесплатным горячим обедом. Спортсмены, их родители, тренеры выражают благодарность администрации Есинского сельсовета и лично главе Е.И.Чистыгашевой за проведение такого турнира.