Рубрики

О результатах проведения оперативно-профилактического мероприятия «Регистрация»

30 3 марта 2026

О результатах проведения оперативно-профилактического мероприятия «Регистрация»

На основании распоряжения ОМВД России по Аскизскому району от 20.02.2026 № 2363р в период с 25.02.2026 г. по 27.02.2026 г. на территории Аскизского района проводилось оперативно-профилактическое мероприятие «Регистрация» (далее ОПМ «Регистрация»).

В проведении ОПМ «Регистрация» были задействованы 12 сотрудников ОМВД России по Аскизскому району.

В период проведения ОПМ «Регистрация» было проверено 30 жилых помещений, выявлено 8 нарушений паспортных правил и правил регистрационного учета граждан Российской Федерации, граждане были привлечены к административной ответственности, в т.ч.: по ч.1 ст.19.15 КоАП РФ (проживание без документа, удостоверяющего личность или  по недействительному документу, удостоверяющему личность) – 2, по ст.19.16 КоАП РФ (небрежное хранение документа, удостоверяющего личность, повлекшее его утрату) – 2 , по ч. 1 ст.19.15.1 КоАП РФ (проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывание или по месту жительства в жилом помещении без регистрации) – 4. Граждане привлечены к административной ответственности с применением наказания в виде административного штрафа, всего наложено административных штрафов на сумму 10,7 тыс.руб.

Проведена добровольная дактилоскопическая регистрация 2 граждан Российской Федерации;

Наряду с требованиями правоприменительного характера, осуществлялась разъяснительная работу с гражданами и должностными лицами по соблюдению паспортных правил и Правил регистрационного учета.

Комментировать  

Другие новости