Рубрики

Чемпионы по лёгкой атлетике из поселка Вершина-Тёи

955 21 мая 2024 | Спорт

17-18 мая в городе Абакане прошли соревнования по лёгкой атлетике, где воспитанники тренера-преподавателя Павла Мерзлякова из поселка Вершина-Тёи продемонстрировали великолепные результаты:

Ахпашева Валентина показала великолепные результаты, став чемпионкой среди девушек до 18 лет в толкании ядра с результатом 9.03 метра и победив на дистанции 3000 метров со временем 12 минут 23.7 секунды на Первом этапе летней Спартакиады учащихся России по лёгкой атлетике в Республике Хакасия.

Саяпин Александр, среди юношей до 16 лет, показал отличные выступления в первенстве Республики Хакасия по лёгкой атлетике.
На дистанциях 3000 метров и 1500 метров он завоевал серебряные медали. Его результаты в 3000 метрах составили 10 минут 49.3 секунды, а на дистанции 1500 метров он финишировал за 7 минут 43.5 секунды.

Поздравляем спортсменов и их тренера с заслуженными победами и блестящими выступлениями на соревнованиях! Эти достижения являются прекрасным примером упорства, таланта и преданности спорту.

МБУ ДО "Аскизская РСШ им. С.З. Карамчакова"