29 7 февраля 2025 | Общество
Судебные приставы Черногорского городского отделения во взаимодействии с сотрудниками госавтоинспекции арестовали имущество 25-летнего нарушителя ПДД.
Гражданин превышает скорость, не пристегивается ремнями безопасности и любит ездить без прав. В «копилке» у нарушителя 46 штрафов на общую сумму 130 тыс. рублей.
Штрафы мужчина не оплачивал, игнорировал требования исполнительных документов, на прием в службу судебных приставов не приходил, скрывал свое местонахождение.
. В ходе рейда, сотрудники ГИБДД остановили транспортное средство нарушителя. Мужчина сетовал, что штрафы не его, а покупателя транспорта, который все еще не поставил на учет автомобиль. Доводы оказались неубедительные и мужчину привлекли к административной ответственности по ст. 20.25 КоАП РФ (Уклонение от исполнения административного наказания). Из здания суда гражданин был передан судебным приставам, которые арестовали имущество должника — бытовую технику, включая телевизор.
Сотрудники ведомства составили акт описи и ареста имущества. Также мужчина узнал, что за свою нерасторопность в оплате штрафов он обязан выплатить исполнительский сбор в размере 50 тыс. рублей. После применения принудительных мер, гражданин оплатил большую часть штрафов и пообещал в ближайшее время закрыть долг полностью, включая исполнительский сбор.
Фото УФССП России по Республике Хакасия