Архив
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
     

"ЗИМНЯЯ ВИШНЯ" В ТРЕХ НАСЕЛЕНЫХ ПУНКТАХ АСКИЗСКОГО РАЙОНА

756 12 февраля 2021 | Общество

"ЗИМНЯЯ ВИШНЯ" В ТРЕХ НАСЕЛЕНЫХ ПУНКТАХ АСКИЗСКОГО РАЙОНА

Более сорока лет в России существует патриотическая акция "Снежный десант", став одной из популярных среди студентов. Это добровольческое движение зародилось в Алтайском крае в 1969 году, а в 2016 году, в рамках заседания Правления Молодежной общероссийской общественной организации "Российские Студенческие Отряды", акции "Снежный десант РСО" присвоен статус Всероссийской. Главная цель молодежного движения-это патриотическое воспитание, просветительная работа с населением, формирование ценностей и здорового образа жизни.
8 февраля 2021 г. именно с такой целью прибыл в Аскизский район отряд "Зимняя вишня" из г. Абакан, командиром которого является студент ХТИ-филиала СФУ Виктор Озол. Молодежная команда из 14 человек уже проделала свою работу в пос.В-Теи и с. Аскиз. Добровольцы ежегодной акции "Снежный десант" адресно помогают тем кому необходимо в этот холодный период почистить территорию от снега и мусора, наколоть дрова, а так же сделать простую домашнюю работу. Виктор со своей волонтерской бригадой ведут работу совместно с Администрацией и сельскими советами Аскизского района, которые и предоставляют адреса тех кому помощь действительно необходима ( ветераны, дети войны, люди преклонного возраста и инвалиды). Кроме этого отряд "Зимняя вишня" в школах нашего района проводит мастер-классы. И самое главное это общение с детьми, показать своим примером как можно легко нести добро, научить не бояться идти к своей цели, рассказать о своих достижениях  и поднять патриотическиЙ дух. Нужно отметить что в последнее время очень не хватает этого реального общения, ведь только рядом с человеком можно получить необходимую энергию для рождения энтузиазма и позитивного настроя. 
Закончится командировка "Зимней вишни" 13 февраля в с. Полтаков Есинского с/с , но надолго останутся те простые, добрые дела в памяти наших земляков. Не только руками можно сделать много хорошего, иногда человеку хватает вашей улыбки и теплого слова.

Пресс релиз и фото - пресс службы Администрации Аскизского района 

Комментировать  

Фотогалерея