Архив
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
     

Жительница села Шира заплатила за предсказание судьбы 147 тысяч рублей

166 18 октября 2022 | Происшествия

Жительница села Шира заплатила за предсказание судьбы 147 тысяч рублей

 

В минувшую пятницу, 14 октября, в дежурную часть ОМВД России по Ширинскому району обратилась жительница районного центра 1947 года рождения с заявлением о совершённом в её отношении мошенничестве.

Со слов пенсионерки, по телевидению она увидела передачу, где говорилось о предсказании судьбы и возможности её изменения. Для связи с магом был указан телефон, по которому женщина и позвонила. Ответила девушка, представившись Софией. Потерпевшая, доверившись приветливому голосу, рассказала о своей жизни. Выслушав, София сделала однозначный вывод: на весь род пенсионерки наведена сильная порча, от которой незамедлительно следует избавиться, и сделать это сможет только маг высокого уровня, который, разумеется, откликнется на беду сельчанки. Более того, девушка заверила, что заявительнице крупно повезло, ведь ей будет помогать известный участник телевизионного шоу экстрасенсов.

Пенсионерка обрадовалась компетентности специалиста и безоговорочно перевела за услугу 22 тысячи рублей.

Через несколько дней ей позвонили и сообщили, что обряд прошёл хорошо, однако для того, чтобы зло никогда не вернулось, снятую порчу следует запечатать в капсулу, а поскольку это трудоёмкий процесс, то необходимо перевести ещё 125 тысяч рублей. Сельчанка согласилась и на это, взяв кредит для оплаты услуг экстрасенса.

Инцидент произошёл в августе. Его итогом стало то, что доверчивая женщина отдала мошенникам в общей сложности 147 тысяч рублей. Звонили ей с 18 разных номеров. При этом пенсионерка знала о существовании подобного вида мошенничеств, с ней по этому поводу сотрудники полиции даже проводили разъяснительную работу, однако жительница Шира о предостережениях не вспомнила.

Следственным подразделением ОМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 159 УК РФ, устанавливающей ответственность за мошенничество. Ведётся следствие.

пресс релиз  МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ ПО РЕСПУБЛИКЕ ХАКАСИЯ

фото АУ СМИ "Асхыс Чайааны»

Комментировать  

Фотогалерея