Архив
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
     

Жительница Черногорска инвестировала в мошенников более 400 тысяч рублей

285 5 апреля 2023 | Происшествия

Жительница Черногорска инвестировала в мошенников более 400 тысяч рублей

 

В погоне за мифическим обогащением черногорцы продолжают свято верить в успешность сомнительных финансовых проектов и под чутким руководством «специалистов» надеются в одночасье разбогатеть, не прикладывая к этому ни интеллектуальных, ни физических усилий. Именно желание заработать здесь, сейчас и как можно больше подтолкнуло очередную жертву мошенничества – 46-летнюю горожанку к опрометчивому шагу. Женщина, как и многие сегодня, решила вложиться в инвестиции.

Увидев в конце февраля на просторах интернета рекламу подобного заработка, горожанка оставила заявку. Вскоре в мессенджере с ней связался мужчина, назвался Александром, предложил заниматься инвестированием, а также сообщил о том, что для участия в проекте у женщины должен быть начальный капитал. По указанию Александра она перевела требуемую сумму – более 15 тысяч рублей на указанный счёт.

Далее Александр связал горожанку с «личным инвестором» Артёмом, который будет осуществлять сопровождение инвестиций. Главная мысль, которую внушил горожанке «инвестор», - чем больше сумма вложений, тем выше будет пассивный доход.

Поскольку своих сбережений оказалось явно недостаточно, потерпевшая, предвкушая многомиллионную прибыль, оформила в нескольких банках города кредиты.

Горожанка «играла» более месяца. Весь процесс её участия в инвестировании сводился к тому, что она регулярно переводила «в рост» различные суммы по указанным номерам телефонов. В общей сложности женщина «инвестировала» более 400 тысяч рублей.

 Когда же она решила вывести деньги со своего брокерского счёта, финансовый консультант сообщил, что за вывод денежных средств она должна заплатить еще 80 тысяч рублей. Лишь только тогда гражданка начала догадываться о том, что угодила в ловушку к мошенникам.

Парадокс в том, что, даже находясь в полиции, где ей в ходе профилактической беседы в очередной раз напомнили о разных мошеннических схемах, женщина высказала идею: она уже нашла в интернете трейдера, который обязательно поможет ей восстановить справедливость и вернуть деньги…

Следственным отделом полиции г. Черногорска возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».

Правоохранители напоминают о том, что жертвой мошенничества может стать любой человек, оказавшийся в подходящих для того условиях. Например, в руки мошенников могут подтолкнуть стресс, страх, неопределённость в жизни, желание лёгких и быстрых денег. Данные обстоятельства заставляют закрывать глаза на очевидные предупреждения.

Чтобы не обмануться, есть одно простое и важное правило: ни под каким предлогом не переводите деньги незнакомцам.

Фото и релиз МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ ПО РЕСПУБЛИКЕ ХАКАСИЯ

Комментировать  

Фотогалерея