397
20 июня 2023
| Происшествия
Накануне в дежурную часть ОМВД России по г. Саяногорску обратился 44-летний местный житель с заявлением о том, что неизвестные путем угроз выманили у него крупную денежную сумму.
В полиции мужчина рассказал, что находился в г. Красноярске и от скуки решил воспользоваться услугами девушки легкого поведения. На одном из сайтов гражданин нашел номер телефона и совершил несколько звонков. По стечению обстоятельств встреча не состоялась, но вскоре саяногорцу с угрозами стали звонить неизвестные.
Незнакомцы поясняли, что своими действиями несостоявшийся клиент заблокировал онлайн-кассы и парализовал всю работу. Мужчине сообщили, что, если он не переведет необходимую сумму, он и его семья пострадают.
Житель Хакасии испугался и совершил несколько переводов на указанные аферистами счета. Сумма, на которую гражданин обогатил мошенников, составила более 227 тысяч рублей.
Приехав домой, потерпевший обратился в полицию.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 163 УК РФ (вымогательство). Ведется следствие.
релиз МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ ПО РЕСПУБЛИКЕ ХАКАСИЯ
фото АУ СМИ "Асхыс Чайааны»