Архив
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
     

Жителей Хакасии приглашают написать Всероссийский экологический диктант

245 12 ноября 2021 | Культура

Жителей Хакасии приглашают написать Всероссийский экологический диктант

14-21 ноября во всех регионах России и за рубежом все желающие могут проверить свою экологическую грамотность, написав Всероссийский экологический диктант, который приурочен ко Всемирному дню вторичной переработки отходов (рециклинга). Всероссийский экологический диктант – это ежегодный проект, направленный на формирование экологической культуры, популяризацию экологических знаний среди различных слоев населения, повышение уровня экологической грамотности в качестве меры по предупреждению экологических правонарушений и основной составляющей экологической безопасности.

Школьники и студенты, специалисты крупнейших корпораций и промышленных предприятий, эксперты в области охраны окружающей среды, а также государственные, муниципальные служащие и все желающие могут проверить свои экологические знания в онлайн формате на портале ЭКОДИКТАНТ.РУС. по ссылке.

В подготовке вопросов Экодиктанта и создании экологических видеоуроков принимают участие через ежегодные конкурсы Экодиктанта обычные граждане. С 2021 года Экодиктанту присвоен статус международного проекта. Ожидается, что в этом году Экодиктант напишут более трех миллионов человек из России и зарубежных стран.

Организаторами Экодиктанта являются АНО «Равноправие», ФГБОУ ДО «Федеральный центр дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей» Минпросвещения России, Общероссийское движение «Ангел-Детство Хранитель».

 пресс-служба Министерства природных ресурсов и экологии Республики Хакасия

Комментировать  

Фотогалерея