Архив
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
     

Жара в Хакасии способствует росту числа степных пожаров

106 11 августа 2022

Жара в Хакасии способствует росту числа степных пожаров

За минувшие сутки в Хакасии зарегистрировано 5 пожаров. В Саяногорске пожарные расчеты тушили содержимое гаража, а в Орджоникидзевском районе автомобиль, загоревшийся на трассе, владелец успел затушить подручными средствами. За сутки огнеборцы ликвидировали три степных пала. Нужно отметить, что этим летом трава горит заметно чаще из-за жаркой, сухой погоды, гражданам нужно быть осторожнее с огнем.

Сообщение о загорании гаража в Саяногорске поступило огнеборцам около половины четвертого дня. Прибыв на место вызова, дежурный караул обнаружил, что из гаража идет дым, требуется вскрытие дверей. Внутри горели вещи на общей площади 6 кв.м. Предварительная причина возгорания – неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц.

Около семи часов вечера пожарным Орджоникидзевского района поступил сигнал о загорании легкового автомобиля на автодороге около села Сарала. Пожар был ликвидирован владельцем и очевидцами происшествия при помощи подручных средств. Общая площадь пожара составила 3 кв.м. Предварительная причина возгорания – неисправность систем, механизмов и узлов транспортного средства.

С начала года в Хакасии зарегистрировано 2033 пожара.

Специалисты Главного управления МЧС России по Хакасии просят жителей республики быть бдительными и строго соблюдать правила пожарной безопасности. Избегайте перегрузки электросети и не используйте кустарные электроприборы. Не оставляйте детей без присмотра и ни в коем случае не курите в постели, особенно в состоянии алкогольного опьянения.

При пожаре незамедлительно звоните по телефону 101.

фото и релиз пресс-служба ГУ МЧС России по Хакасии   

 

Комментировать  

Фотогалерея