Рубрики

Завоевал путевку на чемпионат мира

2191 21 сентября 2017 | Спорт

Мастер спорта СССР Геннадий Аев стал призером чемпионата России среди мастеров-ветеранов. Соревнования, прошедшие в Тюмени, собрали около 200 титулованных ветеранов-дзюдоистов из федеральных округов, многократных победителей и призеров чемпионатов Европы и мира среди спортсменов старше 30 лет.
Геннадий Аев, выступавший в весовой категории 73 кг, в возрастной группе 60-65 лет, завоевал серебряную медаль. В финале спортсмен встретился с неоднократным чемпионом России, Европы, мира Виктором Медведковым из сборной Москвы. Счет был равным, в дополнительном времени Геннадий уступил, заняв второе место.
Геннадий Аев включен в состав национальной сборной команды страны для участия в чемпионате мира в Италии этой осенью, - сообщает пресс-служба министерства спорта Хакасии.
ИА Хакасия

От редакции: Геннадий Аев – уроженец аала Аев, депутат Пуланкольского сельского Совета, в 2015 году в аале по его инициативе был возведен памятник павшим в Великой Отечественной войне.