Архив
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
     

За продленные выходные в Хакасии ликвидировано восемь пожаров

326 15 июня 2021 | Происшествия

За продленные выходные в Хакасии ликвидировано восемь пожаров

За три выходных дня в Хакасии зарегистрировано 8 пожаров. В селе Таштып огнеборцы тушили легковой автомобиль, в Абакане ликвидировано загорание дачного домика, а также бани с жилым домом. Кроме того, пожарные расчеты четыре раза привлекались для тушения мусора и один раз – для ликвидации пала травы.

В субботу около десяти часов утра пожарным Таштыпского района поступил сигнал о загорании легкового автомобиля в селе Таштып. На момент прибытия огнеборцев горел моторный отсек на площади 1 кв.м. Предварительная причина возгорания – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования.

В воскресенье около половины одиннадцатого утра на пульт диспетчера 101 поступило сообщение о загорании дачного домика в Абакане. Когда дежурный караул прибыл к месту вызова, загорание было ликвидировано очевидцами при помощи подручных средств. Площадь пожара составила 1 кв.м., предварительная причина – нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования.

Около полуночи, в понедельник, пожарным Абакана поступил сигнал о загорании бани и жилого дома в республиканской столице. На момент прибытия огнеборцев, баня горела открытым пламенем по всей площади, крыша и стена дома были частично охвачены огнем. Распространению пожара способствовало его позднее обнаружение. Общая площадь составила 40 кв.м. Предварительная причина возгорания – отсутствие или несоответствие отступок от дымовой трубы до конструкции здания.

С начала года в Хакасии зарегистрировано 1177 пожаров.

Специалисты Главного управления МЧС России по Хакасии просят жителей республики быть бдительными и строго соблюдать меры пожарной безопасности. Избегайте перегрузки электросети и не используйте кустарные электроприборы. Не оставляйте детей без присмотра и ни в коем случае не курите в постели, особенно в состоянии алкогольного опьянения. Помните, преднамеренный поджог – это преступление!

При пожаре незамедлительно звоните по телефону 101.

фото и пресс-релиз пресс-служба ГУ МЧС России по Хакасии   http://www.19.mchs.gov.ru

Фотогалерея