Архив
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

ЗА МИНУВШИЕ СУТКИ ОГНЕБОРЦЫ ХАКАСИИ ПОТУШИЛИ 20 ПОЖАРОВ

345 7 апреля 2020 | Общество, Происшествия

ЗА МИНУВШИЕ СУТКИ ОГНЕБОРЦЫ ХАКАСИИ ПОТУШИЛИ 20 ПОЖАРОВ

За минувшие сутки в Хакасии зарегистрировано 20 пожаров. В Алтайском районе от огня в разное время пострадали двухквартирный жилой дом и жилой дом, в Ширинском районе – торговое помещение, а в Аскизском районе – надворная постройка. Во всех четырех случаях пожары были поздно обнаружены, что способствовало их развитию и увеличению ущерба от огня. Пять раз пожарные подразделения выезжали на тушение мусора и одиннадцать раз на тушение палов травы.

Около полуночи пожарным Алтайского района поступило сообщение о загорании двухквартирного жилого дома в д. Кайбалы. На момент прибытия дежурного караула одна из квартир горела открытым пламенем по всей площади, была угроза соседней квартире и располагающимся рядом строениям. Площадь пожара составила 70 кв.м., распространению огня способствовало позднее обнаружение возгорания. Предварительная причина возгорания – нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования.

В половине третьего ночи на пульт диспетчера 101 в Ширинском районе поступил сигнал о загорании торгового помещения в с. Беренжак. Первыми на борьбу с огнем подоспели представители сельсовета и деревенские добровольцы, к тому времени крыша магазина горела открытым пламенем, площадь пожара составила 80 кв.м. Развитию пожара способствовало его позднее обнаружение. Добровольцам удалось локализовать возгорания, полностью справиться с огнем помогли прибывшие пожарные из Шира. Причина пожара устанавливается.

Около половины восьмого вечера пожарным Алтайского района поступило сообщение о загорании нежилого дома в с. Очуры. На момент прибытия дежурного караула дом горел открытым пламенем, площадь пожара составила 25 кв.м. Развитию пожара способствовало его позднее обнаружение. Предварительная причина возгорания – неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц.

В половине девятого вечера огнеборцам Аскизского района поступил сигнал о загорании надворной постройки в с. Бельтирское. На момент прибытия пожарных подразделений постройка горела открытым пламенем, площадь пожара составила 70 кв.м. Развитию пожара способствовало его позднее обнаружение. Предварительная причина возгорания – неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц.

Крупные палы травы огнеборцы потушили в Алтайском, Ширинском и Бейском районах.

С начала года в Хакасии зарегистрировано 684 пожара, из них 170 - палы травы и 261 – загорания мусора.

Специалисты Главного управления МЧС России по Хакасии просят жителей республики быть бдительными и строго соблюдать меры пожарной безопасности. Избегайте перегрузки электросети и не используйте кустарные электроприборы. Не оставляйте детей без присмотра и ни в коем случае не курите в постели, особенно в состоянии алкогольного опьянения. Напоминаем, сжигание травы запрещено законом и наказывается штрафами, а в случае, если сжигание привело к тяжелым последствиям, то возможно и уголовное преследование виновника.

При пожаре незамедлительно звоните по телефону 101!

Комментировать  

Фотогалерея