Архив
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
     

Юные пожарные на страже села/

364 16 февраля 2021 | Общество

Юные пожарные на страже села/

10 февраля 2021 года на территории населенного пункта села Бельтирское (Аскизский район) прошли комплексные пожарно-профилактические мероприятия с целью стабилизации обстановки с пожарами. В данных мероприятиях приняли участие специалисты администрации Бельтирского сельсовета, инспектор по делам несовершеннолетних, сотрудники территориальных отделов надзорной деятельности, работники пожарной охраны  Аскизского района, юные пожарные Бельтирской школы.

Пожарными совместно с дружиной юных пожарных провели подворные обходы и беседы с домовладельцами с вручением памяток по соблюдению мер пожарной безопасности. Ребята помогли проводить противопожарную пропаганду с работниками магазинов, рассказали им как себя вести в случае пожара, разместили на информационных стендах памятки с номерами экстренных служб и напомнили гражданам о соблюдении мер пожарной безопасности.

В ходе данных мероприятий особое внимание обратили на социально-незащищенные категории семей, с ними были проведены беседы на противопожарную тематику. В целях наилучшего восприятия доведенной информации гражданам вручили памятки и буклеты с информацией о мерах пожарной безопасности и телефонами экстренных служб.

Инспектор по делам несовершеннолетних, сотрудники территориальных отделов надзорной деятельности и группа противопожарной профилактики посетили школы, где также провели беседы по соблюдению правил пожарной безопасности с обучающимися и работниками. В детских садах провели беседы с ребятишками на тему «Спички детям не игрушка», а так же практическую тренировку по эвакуации.

В очередной раз, напоминаем в случае возникновения пожара звоните на телефон пожарной охраны «101», «112»!!!

Группа противопожарной профилактики ОПС РХ №4

Комментировать  

Фотогалерея