Архив
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
     

Я выбираю жизнь!

3382 24 августа 2017 | Общество

Я выбираю жизнь!

"Здоровье молодёжи – богатство России!",  "Учитесь радоваться без алкоголя, мечтать без наркотиков, общаться без сигарет" – под такими лозунгами в Абакане прошёл IV республиканский форум антинаркотического молодежного движения «Здоровое поколение - 2017».  Цель его  - продвижение  приоритетов здорового образа жизни среди обучающейся молодежи. В форуме участвовало 10 команд.  Аскизский район  представляли волонтёры  Усть-Есинской  команды «Звезда». 
На открытии участников форума приветствовали Ю.Г.Сагалаков, заместитель министра образования и науки Республики Хакасия,  А.Б.Дмитриев, начальник управления по взаимодействию с правоохранительными органами РХ.
Хорошо было продумано оформление площадки, на которой проходило мероприятие. Изображение рук на баннере, на наш взгляд, ассоциировалось  со словами из песни «Руки твои сильные, ты помоги слабому». А какие шары! Ярко-красные  сердечки как будто говорили: «Твори добро». Впечатлила нас и экскурсия по станции юннатов. Ухоженный парк и красота  цветов радовали глаза.
Понравилась квест-игра «За здоровый образ жизни». Мы достойно прошли такие станции, как «Техника отказа «А вам слабо?», «Моя жизнь – мой выбор», «Я выбираю жизнь», «Психологические приёмы работы с подростками по предупреждению ПАВ», «За здоровый образ жизни», «Здоровье». Побывали мы и на конференции по теме «Активное поколение – здоровое поколение». Наш президент Карим Топоев представил работу школы по профилактике вредных привычек презентацией «Всё в твоих руках».
 Альтернатива наркомании – танцы! В качестве подарка зрителям наши ребята станцевали попурри. Их принимали как звезд. Спасибо руководителю танцевального кружка А.С.Тороковой. 
С форума мы привезли: диплом I степени и кубок, врученный команде «Звёздочки»,  диплом за I место в конкурсе-параде команд волонтёрского движения, диплом за III место в конкурсе на лучший плакат пропаганды здорового образа жизни, благодарственное письмо министерства образования и науки Республики Хакасия, а еще подарки. Теперь у нас есть палатка, спальный мешок и новая форма  для участников и руководителя.
 Молодёжь за здоровый образ жизни! Здоровый образ жизни – фундамент всех будущих достижений.
 О.Губанова, 
руководитель волонтёрского движения 
МБОУ Усть-Есинская СОШ

 

Комментировать  

Фотогалерея