Архив
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Впервые в Хакасии - выставка «Мозаика добрых дел»

333 2 декабря 2022 | Общество

Впервые в Хакасии - выставка «Мозаика добрых дел»

23 декабря, в Хакасии состоится выставка-ярмарка социальной активности «Мозаика добрых дел» - выставка идей, проектов, достижений некоммерческих организаций и общественных объединений республики. 

Общественная плата Хакасии предлагает НКО принять участие в выставке, чтобы в канун Нового года, поделиться своими добрыми инициативами.

Делать добрые дела — это так просто и приятно. Однако те, кто делает добро, зачастую оказываются в тени. Сегодня мы хотим поддержать и показать всей республике наши добрые некоммерческие организации. 

Таким способом мы хотим привлечь внимание органов власти, представителей бизнеса, средств массовой информации и всех жителей Хакасии к деятельности НКО, поддержать их инициативы и найти точки взаимодействия. Чтобы о добрых делах, которые они делают узнало, как можно больше людей и нашло отклик, возможно в партнерстве или совместной реализации социально значимых проектов. Считаю, такая выставка должна стать в Хакасии ежегодной и приглашаю наших дорогих друзей – некоммерческие организации – принять участие в выставке-ярмарке «Мозаика добрых дел», - отметила Ольга Левченко, председатель Общественной палаты Хакасии. 

Помимо этого, на выставке состоится награждение участников Межрегионального конкурса добрых активностей «ДА», в котором участвуют активные жители республик Хакасия, Карелия и Удмуртия. Придумали такой конкурс несколько лет назад в Ижевске и проводится он в рамках межрегионального проекта «Мониторинг практики просветительской деятельности».

В рамках деловой программы для НКО подготовлены семинары по вопросам бухгалтерской отчетности, медийной открытости, вовлечения в добровольческую деятельность и т.д. Программа выставки будет опубликована дополнительно. 

Для участия в выставке-ярмарке «Мозаика добрых дел» в Ресурсный центр НКО необходимо направить заявку с 1 по 16 декабря 2022 года в электронном виде на адрес rc19nko@yandex.ru

Организатором выставки выступает Общественная палата Республики Хакасия при поддержке Министерства культуры Республики Хакасия.

Партнеры выставки - Хакасский национальный краеведческий музей им. Л.Р. Кызласова, телекомпания РТС.

Ссылка на положение выставки и бланк заявки по ссылке.

Консультационная поддержка по телефону: 8(3902) 220-788.

релиз и фото Ресурсный центр НКО Хакасии, тел. 8(3902) 220-788

Комментировать  

Фотогалерея