Архив
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
     

Волшебница из Бискамжи

2432 1 февраля 2018 | Наши люди

Волшебница из Бискамжи

В  детстве все мы верили в сказку,  не сомневались, что Дед Мороз настоящий, и писали ему письма. А еще говорят, что раньше волшебники жили среди людей, и далекая сказочная страна Лукоморье имеется на старинных картах. 
Такой человек-волшебник живет у нас в Бискамже. Это Ольга Васильевна Глущенко. Она медсестра. Медсестра, которая умеет ставить не больно самые «болючие» уколы. Она самый настоящий волшебник в белом халате. Бесконечно добрая, удивительно мягкая, отзывчивая, порядочная, красивая. Кажется, любой положительный эпитет подходит к этому Человеку  с большой буквы!
Бискамжинцам с Ольгой Васильевной повезло. В далеком 1979 году она приехала молоденькой медсестрой по распределению из Иркутска в Бискамжинскую больницу. Работы хватало с лихвой. В тогда еще отделенческой больнице ст. Бискамжа были стационар, скорая, аптека, акушерское отделение и морг. Сейчас, конечно, все это осталось только в наших воспоминаниях, так как здание сгорело. Вместо больницы построен ФАП. А Ольга Васильевна с нами, вот уже почти 40 лет. Она лечит односельчан «неболючими» уколами, перевязками, капельницами и добрым словом.  
Трудно представить бискамжинскую медицину без нее. А сама Ольга Васильевна не представляет себя без Бискамжи. «Тут мой родной дом, - говорит она. - Я не представляю себя в другом месте. Тут выросли мои дети. В этот лес я хожу за грибами, травами и ягодами».
А еще тетя Оля, как мы ее называем, делает волшебно вкусные домашние заготовки: маринованные грибочки, огурчики, варенье…  У волшебников только так, а не иначе.
С.Ушенко, рп Бискамжа

 

Комментировать  

Фотогалерея