Рубрики

Волейбол

4305 24 марта 2017 | Спорт

Волейбол

19 марта в спортивном зале Аскизского лицея-интерната и универсальном зале им. С.З. Карамчакова прошли финальные игры первенства района по волейболу среди учащихся старшей возрастной группы (10-11 классы). В финале выступили по 4 команды юношей и девушек, ставших победителями отборочных соревнований в подгруппах. Всего приняли участие 23 команды общеобразовательных школ. Следует отметить, что основные цели этих соревнований – повышение мастерства юных волейболистов и организация досуга учащихся – решаются успешно.

Финальные соревнования проводились по круговой системе, где каждый играл с каждым. По итогам игр победителем первенства района среди юношей стала команда Лестранхозовской СОШ (учитель А.А.Денего), второе место заняла команда Аскизского лицея-интерната (учитель А.Б.Нербышев), третье – команда Усть-Камыштинской СОШ (учитель В.И.Тюкпиеков). Среди девушек чемпионами района стали волейболистки Аскизского лицея-интерната (учитель Н.Г.Карачаков), вторыми призерами – волейболистки Калининской СОШ (учитель Н.Н.Сазанаков), третье место заняли волейболистки Балыксинской СОШ (учитель Д.Г.Черданцев). Победители и призеры соревнований награждены Почетными грамотами управления образования.