27
27 апреля 2026
| Происшествия
В минувшую пятницу в утренние часы внимание сотрудников Госавтоинспекции УМВД России по г.Абакану привлек автомобиль ВАЗ 21144.
Для проверки документов экипажем ДПС был подан сигнал об остановке водителю отечественного авто, однако он проигнорировал требование и увеличил скорость. Остановил легковушку внезапно открывшийся капот.
В ходе проверки было установлено, что управлял ВАЗом 20-летний абаканец. В беседе с рулевым полицейские выяснили, что молодой мужчина, у которого имелись признаки опьянения, водительского удостоверения не имеет.
Предположения полицейских подтвердило и проведенное освидетельствование - 0,72 мг/л паров алкоголя в выдыхаемом воздухе.
В отношении правонарушителя был составлен административный протокол по ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствам).
Автомобиль помещен на стоянку задержанного транспорта. Судом абаканцу назначено наказание в виде 10 суток ареста.