Архив
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

В театре "Чiтiген" состоится презентация проекта "Энергия Земли хакасской"

185 13 октября 2021

В театре "Чiтiген" состоится презентация проекта "Энергия Земли хакасской"

16 октября в 12:00 в зрительном зале Хакасского театра драмы и этнической музыки «Читiген» состоится презентация актуального социокультурного проекта «Энергия Земли хакасской», ориентированного на детей с ментальными нарушениями.

Председатель Фонда поддержки семьи и детства «Перспектива» Ирина Чулкова и директор Хакасского театра драмы и этнической музыки «Читiген» Ирина Чустугешева представят основные направления и этапы реализации проекта, включающие адаптацию, коррекцию, обучение, социализацию и включение детей в социокультурное пространство средствами национального театра.

Основная деятельность в проекте будет представлена культурно-досуговыми мероприятиями, направленными на развитие коммуникативных навыков, приобретение опыта социального взаимодействия, расширение круга общения, формирование творческого потенциала детей.

Целевая аудитория: дети с ментальными нарушениями в возрасте с 7 до 18 лет; дети с расстройством аутистического спектра, умственной отсталостью, синдромом Дауна, проживающие в Абакане; дети без ментальных нарушений в возрасте с 7 до 16 лет; родители детей с ментальными нарушениями.

Участвуя в проекте, дети получат представления о родной Хакасии, ее обычаях, приобщатся к творческому процессу создания уникальных национальных образов, получат возможности для личностного самовыражения.

Организаторы приглашают на презентацию проекта представителей СМИ, широкой общественности, родителей, педагогов, волонтеров. 

Проект «Энергия Земли хакасской» - победитель первого конкурса Президентского фонда культурных инициатив.

Мероприятия проекта проводятся при поддержке министерства культуры Республики Хакасия, Уполномоченного по правам ребенка по республике Хакасия, Союза театральных деятелей Республики Хакасия.

 руководитель литературной части Ольга Ивандаева, Хакасский театр драмы и этнической музыки «Читiген»

 

Комментировать  

Фотогалерея