Архив
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
  

В следственном изоляторе УФСИН России по Республике Хакасия сотрудники провели комплекс мероприятий, направленных на духовно-нравственное и патриотическое воспитание осужденных

203 12 апреля 2024 | Общество

В следственном изоляторе УФСИН России по Республике Хакасия сотрудники провели комплекс мероприятий, направленных на духовно-нравственное и патриотическое воспитание осужденных
 
С несовершеннолетними и осужденными отряда хозяйственного обслуживания обсудили общественно-значимые праздники, провели тренинг по самосознанию.
 
С целью развития толерантности и формирования нетерпимого отношения к проявлениям различных видов насилия, сотрудники воспитательного отдела СИЗО-1 УФСИН России по Республике Хакасия с несовершеннолетними, содержащимися в учреждении, обсудили значение, сущность и историю возникновения общественно-значимого праздника «День единения народов», посмотрели тематический видеоролик. Участники просмотра усвоили понятия, обменялись мнениями и эмоциями по обсуждаемой теме.
В отряде хозяйственного обслуживания побеседовали о семье, как о сложном явлении, в котором тесно связаны различные формы социальных процессов и межличностных отношений между состоящими в браке супругами. Каждый проанализировал бытие семьи как таковой, в том числе своей, осуществил взгляд «со стороны» на ее ценности и традиции. Следует отметить, для некоторых тема семьи и взаимоотношений ее членов особенная. Она носит сугубо личный характер, сопровождается разными эмоциями и переживаниями. Встреча закончилась созданием рисунков, символизирующих добро, мир, уют, тепло, любовь и счастье, которые должны быть в каждой семье.
Практическое групповое коррекционное занятие с женщинами провела психолог. Участницы тренинга развивали познания в сфере социально-полезных связей и установок, значимых для развития и осознания личности. Каждой представилась возможность проанализировать свои сомнения в правильности действий и поступков, а также слишком критичное, порою разрушающее отношение к себе. В ходе информативных упражнений «Кто Я?» осужденные учились приемам управления своими эмоциями, мыслями, поступками и поведением.
 
 
Начальник пресс- службы УФСИН России по Республике Хакасия
майор внутренней службы Любовь Гурьянова
Комментировать  

Фотогалерея