Архив
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
     

В СИБГМУ СТАРТОВАЛА ПРИЕМНАЯ КАМПАНИЯ В ОРДИНАТУРУ

299 11 июля 2022 | Общество

В СИБГМУ СТАРТОВАЛА ПРИЕМНАЯ КАМПАНИЯ В ОРДИНАТУРУ

Сегодня, 11 июля, в СибГМУ начался прием документов от поступающих на обучение по программам ординатуры. В рамках контрольных цифр выделено 394 места. Конкурс проводится на основании баллов за вступительные испытания (прохождение аккредитации специалистов или тестирование университета) и баллов за индивидуальные достижения по 48 направлениям.

 

«Подготовку ординаторов в СибГМУ курируют опытные врачи и выдающиеся ученые. Кроме того, обучающимся предоставлена возможность прохождения практики на базе собственных многопрофильных клиник университета и мультипрофильного аккредитационно-симуляционного центра. Ординаторы также могут участвовать в работе над стратегическими проектами университета в рамках реализации программы «Приоритет 2030» в крупных научных лабораториях», — отметила руководитель управления последипломной подготовки СибГМУ Юлия Тимофеева.

 

В рамках приемной кампании учитывается только первый этап прохождения тестов первичной аккредитации, срок действия  результатов — один год. Тем выпускникам, которые завершили обучение два года назад и более, а также не проходили аккредитацию или не успевают ее пройти до подачи документов, необходимо сдать вступительные испытания (тестирование) университета. В 2022 году тестирование пройдет очно с использованием дистанционных технологий. Вступительные испытания пройдут в разные даты в период с 21 июля по 15 августа, необходима предварительная запись. 

 

«Наличие индивидуальных достижений повышает шансы обучающегося на поступление на бюджетную основу. В перечень входят такие критерии, как наличие диплома с отличием, стаж работы от девяти месяцев в организациях здравоохранения, обучение по программе «Элитное медицинское и фармацевтическое образование», результаты олимпиад, а также участие в волонтерской деятельности», — рассказала руководитель отдела ординатуры СибГМУ Ирина Красова. 

 

С 2021 года для обучающихся по программам ординатуры доступна интегрированная образовательная программа ординатура-аспирантура. Ее освоение обеспечивает возможность пройти дополнительное обучение, направленное на развитие компетенций и навыков, необходимых для успешного построения академической карьеры и  работы над диссертационным исследованием еще в период обучения в ординатуре.

 

«С 2018 года в СибГМУ применяется уникальная система снижения стоимости обучения для поступающих на договорной основе. Размер скидки, предоставляемой абитуриентам, зависит от набранных баллов по результатам вступительных испытаний. Например, при общей сумме баллов выше 95 стоимость обучения в ординатуре по специальности “Пульмонология” составит 191 584 руб., тогда как полная стоимость (за год) - 239 480 руб.», — добавила Ирина Николаевна.

 

Таблица с полным перечнем специальностей и условиями снижения стоимости обучения по программам ординатуры доступна по ссылке (https://abiturient.ssmu.ru/residency/snijenie_stoimosti_obychenia).

 

Прием документов для поступления осуществляется по адресу: г. Томск, Московский тракт 2, ст. 20 (корпус деканатов), 2 этаж, 11 кабинет, а также через личный кабинет на сайте (https://abiturient.ssmu.ru/residency/). В этом же разделе можно ознакомиться с календарем приемной кампании в ординатуру и перечнем индивидуальных достижений, узнать подробнее о подготовке к вступительным испытаниям и другую важную информацию.

 

Срок завершения приема документов:

  • на целевое обучение – 18 августа (до 18-00 по томскому времени)
  • на общий конкурс – 24 августа (до 18-00 по томскому времени)
  • на платную форму обучения – 26 августа (до 18-00 по томскому времени)

 

Контакты:

 

Телефоны горячей линии приемной комиссии: 

88002509345 (РФ)

+73822528725 (СНГ)

Телеграм-канал (https://t.me/ssmu_ordinatura)

Группа во Вконтакте (https://vk.com/club198957517

 

релиз и фото Пресс-служба СибГМУ

 

Комментировать  

Фотогалерея