Архив
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
     

В школах Аскизского района развивают волейбол

804 27 января 2020 | Общество, Спорт

В школах Аскизского района развивают волейбол

27 января проведены традиционные районные соревнования по волейболу среди учащихся 7-9 классов. Всего приняли участие 20 команд юношей и девушек, всего более 200 участников. На муниципальном этапе выступили победители зональных отборочных соревнований. Финальные игры прошли по круговой системе в спортивных залах Аскизского лицея и ПУ-18. По сравнению с прошлым годом количество участников увеличилось на 4 команды. Игры показали, что также повысился и уровень подготовки финалистов. Достаточно отметить, что у мальчиков большинство игр закончились со счетом 2:1, а у девочек три команды набрали одинаковое количество очков. Все команды играли с настроем на победу, и призеров пришлось определять по разнице партий. В итоге чемпионами района этого года среди юношей стала команда СОШ п.Аскиз (учитель Т.А.Петрова). Второе место заняла команда Калининской СОШ (учитель И.В.Тютюбеев), третье место –  команда Лесоперевалочной СОШ №1 (тренер А.В.Арчимаев).

Среди девушек победителями соревнований стали волейболистки Калининской СОШ (учитель Н.Н.Сазанаков), вторыми призерами – волейболистки СОШ п.Аскиз (тренер А.Ю.Митрофанова), третьими – волейболистки Лесоперевалочной СОШ №1 (тренер А.В.Арчимаев).

Эти соревнования запомнятся участникам надолго благодаря тому, что впервые за многие годы двойной успех праздновали волейбольные команды Калининской СОШ. Также впервые на массовый школьный спорт, в частности на волейбол, обратили серьезное внимание спонсоры. На церемонии награждения призеров соревнований поздравили известные в районе и республике предприниматели  Иван Иванович Минидибеков и Надежда Ивановна Сафьянова. Они пожелали юным спортсменам дальнейших успехов и наградили их волейбольными мячами. Кроме того, команде девочек Аскизского лицея были подарены спортивная форма и дополнительно мячи для спортивной секции. Поощрение лучших спортсменов, улучшение учебно-материальной базы, несомненно, будет способствовать дальнейшему развитию волейбола среди учащихся района. Это, конечно и оценка многолетнего, плодотворного труда Николая Гавриловича Карачакова, Почетного работника общего образования Российской Федерации, Заслуженного работника физической культуры Республики Хакасия.

Участники соревнований аплодисментами поблагодарили спонсоров за внимание к детскому спорту. Благодарность детей, на мой взгляд, лучшая награда за наши дела.

Н.Сагалаков,

специалист управления образования

Комментировать  

Фотогалерея