Архив
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

В селе Пуланколь создали парк «Трудовая доблесть сквозь времена»

250 9 декабря 2021 | Общество

В селе Пуланколь создали парк «Трудовая доблесть сквозь времена»

В селе Пуланколь Аскизского района состоялось торжественное открытие парка «Трудовая доблесть сквозь времена».

Администрация Пуланкольского сельсовета заняла первое место в республиканском конкурсе на лучший социально значимый проект муниципального образования (поселения) Хакасии в девятой номинации, получив из республиканского бюджета 550 тысяч рублей на реализацию проекта.

Проект «Создание парка «Трудовая доблесть сквозь времена» направлен на увековечивание памяти выдающихся жителей муниципального образования путем сбора материала о них, патриотическое воспитание подрастающего поколения и укрепление межнациональных отношений, благоустройство и улучшение облика населенного пункта.

Парк был создан по инициативе жителей Пуланкольского сельсовета, в состав которого входят сёла Пуланколь и Камышта, аалы Аев и Сыры. Он посвящён работникам сельскохозяйственного производства, трудовым коллективам предприятий и учреждений, совершившим трудовые подвиги во благо социально-экономического развития Хакасии.

В целях реализации проекта был осуществлён демонтаж старого памятника и перенос его в парк Боевой Славы, установлены архитектурные объекты и информационные стенды, на которых запечатлена история всех населённых пунктов сельсовета в лицах, передовиках сельскохозяйственного производства, работниках здравоохранения, образования. На территории парка появилась площадь и дорожки, выложенные брусчаткой. Местные жители активно участвовали в сборе фотографий и других архивных материалов для создания парка, а также в благоустроительных работах.

Средства на строительство парка были привлечены из разных источников – премиальные средства министерства национальной и территориальной политики Хакасии, средства районного бюджета, собственные средства поселения, спонсорская помощь.

пресс-секретарь Министерства национальной и территориальной политики Республики Хакасия

Комментировать  

Фотогалерея