Архив
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
     

В Саяногорске пожарные спасли мужчину из горящей квартиры

210 6 сентября 2021 | Происшествия

В Саяногорске пожарные спасли мужчину из горящей квартиры

За прошедшие сутки в Хакасии зарегистрировано пять пожаров. В Алтайском районе пожарные потушили жилой дом и веранду, в Боградском районе – сено, в Усть-Абаканском районе надворную постройку. В Абакане огнеборцы потушили легковой автомобиль. В Саяногорске пожарные спасли из горящей квартиры 51-летнего мужчину.

В ночь на среду в селе Кирово Алтайского района загорелся жилой дом с верандой. На момент прибытия огнеборцев горели наружная стена и крыша дома, веранда дома по всей площади. Площадь пожара составляла 55 кв. м. Владелец и арендатор на месте вызова отсутствовали. После ликвидации пожара у соседей дома обнаружился мужчина, который получил ожоги спины и рук, ему понадобилась госпитализация. К пожару привела неосторожность при курении.

В ту же ночь в деревне Красный Камень Боградского района загорелось сено. Площадь пожара составила 55 кв. м. Огнем уничтожено 11,7 тонн сена. Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем.

Днем в деревне Чапаево Усть-Абаканского района загорелась надворная постройка. Площадь пожара составила 15 кв. м. К пожару привело нарушение правил монтажа электрооборудования.

Вечером в Абакане в пути следования по улице Советской загорелся автомобиль УАЗ. Огнем поврежден моторный отсек автомобиля на площади 1 кв. м. Предварительная причина пожара – неисправность систем, механизмов и узлов транспортного средства.

Позже в Саяногорске пожар произошел в доме коридорного типа. Когда пожарные расчеты были на месте вызова, в квартире на первом этаже горели вещи и холодильник. Площадь пожара составила 2 кв. м. Звено пожарных спасло из квартиры мужчину 1970 года рождения. К пожару привел аварийный режим работы холодильника.

С начала года в Хакасии зарегистрировано 1405 пожаров.

Специалисты Главного управления МЧС России по Хакасии просят жителей республики быть бдительными и строго соблюдать меры пожарной безопасности. Избегайте перегрузки электросети и не используйте кустарные электроприборы. Не оставляйте детей без присмотра и ни в коем случае не курите в постели, особенно в состоянии алкогольного опьянения. Помните, преднамеренный поджог – это преступление!

При пожаре незамедлительно звоните по телефону 101.

Комментировать  

Фотогалерея