Архив
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
     

В Саяногорске пожарные спасли курильщика, устроившего пожар в квартире

193 26 октября 2020 | Происшествия

В Саяногорске пожарные спасли курильщика, устроившего пожар в квартире

За прошедшие выходные в Хакасии зарегистрировано 9 пожаров. В Саяногорске огнеборцы спасали из горящей квартиры мужчину, тушили бытовой вагончик с верандой. Четыре раза пожарные выезжали на тушение мусора и 3 раза на тушение степных пожаров.

В субботу вечером в городе металлургов пожар произошел в одной из квартир пятиэтажки. На момент прибытия огнеборцев из окна квартиры на 3-м этаже шел дым, в подъезде было сильное задымление. До прибытия пожарных подразделений из подъезда самостоятельно эвакуировались 10 человек. В квартире горели мебель и вещи б/у на площади 15 кв. м. Пожарные в дыхательных аппаратах спасли хозяина квартиры. Предварительная причина пожара – неосторожность при курении мужчины.

В воскресенье вечером в Саяногорске загорелись бытовой вагончик и его веранда. Когда пожарные были на месте вызова, в вагончике горели вещи, стена вагончика и крыша веранды горели на общей площади 16 кв. м. Владелец на месте пожара отсутствовал. Предварительная причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи.

Крупные степные пожары произошли в Усть-Абаканском районе. В субботу пожарные и добровольцы ликвидировали два степных пожара протяженностью по фронту 2 и 3,5 километра. В воскресенье в том же районе тушили горящую траву по фронту 2 километра.

С начала года в Хакасии зарегистрирован 1961 пожар.

Специалисты Главного управления МЧС России по Хакасии просят жителей республики быть бдительными и строго соблюдать правила пожарной безопасности. В ненастную погоду следует обратить особое внимание на печное отопление и отопительные приборы. Избегайте перегрузки электросети и не используйте кустарные электроприборы. Не оставляйте детей без присмотра и ни в коем случае не курите в постели, особенно в состоянии алкогольного опьянения.

При пожаре незамедлительно звоните по телефону 101!

Комментировать  

Фотогалерея