Архив
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

В Саяногорске наградили инспектора ГИБДД, благодаря бдительности которого удалось избежать большого пожара

178 12 ноября 2021 | Общество

В Саяногорске наградили инспектора ГИБДД, благодаря бдительности которого удалось избежать большого пожара

В октябре государственный инспектор безопасности дорожного движения ОМВД России по городу Саяногорску старший лейтенант полиции Виктор Фролов находился по долгу службы у дома №12 в Интернациональном микрорайоне, когда заметил открытое пламя на балконе квартиры, расположенной на четвёртом этаже.

О происшествии сотрудник незамедлительно сообщил в дежурную часть городской полиции и поспешил к подъезду, чтобы оповестить жильцов, однако оборудованная домофоном дверь была закрыта. Полицейский звонил во все квартиры, в результате отозвалась лишь одна женщина, открыв подъезд.

Вместе они стучали в жилые помещения, предупреждая граждан о возможном пожаре: в подъезде пахло гарью. В результате сотрудником ГИБДД было эвакуировано пятнадцать человек.

В это время прибывшие на место происшествия участковый уполномоченный полиции и сотрудник уголовного розыска приняли меры по обеспечению беспрепятственного проезда автомобилей спецслужб. К счастью, помощь пожарных не понадобилась: старший лейтенант Фролов и жительница дома сумели достучаться в квартиру, на балконе которой произошло возгорание. Оказалось, что открывший дверь хозяин жилища даже не знал о пожаре. В результате своевременного предупреждения очаг возгорания был им локализован подручными средствами.

В торжественной обстановке начальник ОМВД России по г. Саяногорску Павел Федотко вручил Виктору Фролову Почётную грамоту МВД по Республике Хакасия. Руководитель городской полиции отметил, что гордится, тем, что в вверенном ему подразделении несут службу настоящие мужчины, которым присущи такие качества, как смелость, отвага и профессионализм.

19.мвд.рф

Комментировать  

Фотогалерея