Архив
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
     

В память о Викторе Зимине – человеке слова и дела

446 26 августа 2022

В память о Викторе Зимине – человеке слова и дела

 

В пятницу, 26 августа, в аале Катанов прошло мероприятие в память о Викторе Михайловиче Зимине, которому 23 августа исполнилось бы 60 лет. Этот выдающийся человек возглавлял Хакасию с 2009 по 2018 год и запомнился землякам как настоящий лидер, успешно решавший любые проблемы республики. 23 ноября 2020 года сердце Виктора Михайловича остановилось.

Зрительный зал Катановского Дома культуры до отказа был заполнен односельчанами, друзьями, коллегами, одноклассниками и родными Виктора Зимина.

Много добрых слов в адрес Виктора Михайловича сказали глава Аскизского района Абрек Васильевич Челтыгмашев, председатель Совета депутатов Аскизского района Александр Сергеевич Челтыгмашев, депутаты Верховного Совета РХ Роман Абрекович Челтыгмашев и Евгений Павлович Челтыгмашев, а также главы Усть-Камыштинского, Есинского, Аскизского сельсоветов и поселка Аскиз. Все они выразили гордость, что им посчастливилось работать с Виктором Михайловичем Зиминым - человеком слова и дела.

Каждый из приехавших на встречу коллег из правительства Республики Хакасия рассказал о самых интересных моментах работы с Виктором Михайловичем. Добрыми воспоминаниями поделились Владимир Александрович Крафт и Ирина Геннадьевна Смолина, которые были заместителями главы республики, Владимир Федорович Костюш и Владимир Григорьевич Титов, бывшие министры здравоохранения Хакасии, Галина Александровна Салата – бывший министр образования и науки, Наталья Николаевна Карамашева – эксминистр труда и социального развития РХ, Наталья Михайловна Дьяченко, занимавшая должность полномочного представителя главы Хакасии.

Практически все подчеркнули неиссякаемую энергию Виктора Михайловича, любовь к своему народу и сошлись во мнении, что такого сильного, амбициозного, яркого политика в постсоветское время в Хакасии не было.  Многие грандиозные проекты, задуманные Виктором Зиминым, продолжают успешно реализовываться в наше время.

В память о выдающемся земляке артисты Усть-Камыштинского и Катановского Домов культуры подготовили концерт, а в Катановской СОШ прошли спортивные состязания по волейболу среди мужских команд и футболу.

 

Виктория Иванова,

фото автора

Комментировать  

Фотогалерея