Архив
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
     

В новом учебном году студенты-автотехники аскизского училища азы профессии будут совершенствовать в новых мастерских

411 16 июня 2022 | Общество

В новом учебном году студенты-автотехники аскизского училища азы профессии будут совершенствовать в новых мастерских

В Хакасии с начала нового учебного года студентов Профессионального училища №18 (Аскизский район) встретят новые мастерские. Новые мастерские по компетенциям «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей» и «Кузовной ремонт» создаются в рамках федерального проекта «Молодые профессионалы» национального проекта «Образование». В настоящее время в образовательной организации завершается процесс закупки оборудования, большая часть из которого уже приобретена. 

− Чтобы оснастить мастерские по последнему слову техники, ПУ-18 пришлось преодолеть серьёзный конкурсный отбор, благодаря чему стала доступна субсидия от федерального центра в размере 9,4 млн рублей. Из регионального бюджета на приобретение оборудования и ремонт мастерских выделено 3,5 млн, и ещё 550 тысяч − наши собственные средства, которые также пойдут на модернизацию учебных аудиторий. Сейчас мы уже практически всё законтрактовали, − пояснил директор училища Игорь Чебодаев. 

В рамках федерального проекта приобретено три автомобиля «Лада Гранта», на которых студентам предстоит оттачивать свои профессиональные навыки. Помимо новой автотехники, училище закупило целый ряд необходимого для современного образовательного процесса оборудования и инструментов. После завершения ремонта мастерских, рабочие сразу же начнут устанавливать учебное оборудование.

− Оформление аудиторий будет производиться во стандартам WorldSkills, чтобы впоследствии на базе училища можно было проводить демонстрационные экзамены в рамках Государственной итоговой аттестации, − добавил Игорь Чебодаев.

#минобрнауки#нацпроект19#WorldSkillsRussia#профессиональноеобразование#студентыХакасии

Фото и релиз пресс-службы Министерства образования и науки Хакасии

Комментировать  

Фотогалерея