Архив
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
     

В Хакасии прошел Межрегиональный фестиваль по брейк-дансу

378 28 февраля 2023 | Культура

В Хакасии прошел Межрегиональный фестиваль по брейк-дансу

В Национальном центре народного творчества им. С.П. Кадышева состоялся V Межрегиональный фестиваль по брейк-дансу «Сила искусства танца». Мероприятие, проводимое в рамках Года молодежи в Хакасии, собрало более 200 участников в возрасте от 4-х лет и старше из разных регионов России.

- Очень здорово, что на нашей гостеприимной хакасской земле собралась талантливая и амбициозная молодёжь, для которой танец - это смысл жизни и способ самовыражения, - рассказала Юлия Ворошилова, исполняющая обязанности заместителя министра Минобрнауки Хакасии.

Фестиваль по брейк-дансу проводится в Хакасии уже в 5-ый раз с целью развития и реализации у ребят творческого потенциала. В этом году обменяться опытом и мастерством в республику приехала талантливая молодёжь из Хакасии, Тывы, Красноярского края, Новосибирской, Томской и Кемеровской областей.

 

Соревнование под музыкальное сопровождение диджея с мировым именем из Санкт-Петербурга - Dj Leg1oner проходило в Абакане в течение двух дней. В танцевальных батлах состязались сольные и командные исполнители брейк-данса по нескольким номинациям и возрастным категориям.

Большой творческий потенциал у ребят из Хакасии отметило профессиональное жури, в состав которого вошли победители и чемпионы фестивалей Европы и России. Талантливая молодёжь из школы брейк-данса «Skill Fly» г. Абакана заняла 5 призовых мест в 4 сольных номинациях из одиннадцати представленных.

Безоговорочное лидерство одержали Александр Монид (Magnim) и Алина Валькова (Sprintal) в номинации «BREAKING. Опыт до 2 лет», заняв первое и второе места соответственно.

В номинации «BREAKING. Опыт до 1 года» второе место получил Роман Котенков (Джокер), а в номинации «Power Kids до 12 лет» отличился Андрей Шубин (Carnation), заняв 1 место. Победителем в номинации «Power Move 13+» стал Анатолий Ворошилов (Power G), получив лучшие баллы.

По итогам Межрегионального фестиваля все победители были награждены дипломами лауреатов и денежными сертификатами.

Организатором фестиваля выступила школа брейк-данса «SKILL FLY» совместно с Национальным центром народного творчества имени С.П. Кадышева при поддержке Правительства Республики Хакасия, Минобрнауки Хакасии, Молодежного центра стратегических инициатив и проектов,  министерства культуры Хакасии, министерства физической культуры и спорта Хакасии.

#минобрнауки#минпросвещения#ГПН_2023#ГодПедагогаНаставника

Фото и релиз пресс-службы Министерства образования и науки Хакасии

Комментировать  

Фотогалерея