Архив
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
     

В Хакасии можно экономить на электроотоплении

335 2 декабря 2022 | Общество

В Хакасии можно экономить на электроотоплении

Участники пилотного проекта по переводу жилых домовладений на электроотопление в Алтайском районе получили первые квитанции с субсидией на оплату электроэнергии. Более 120 жителей муниципального образования заплатят за каждый киловатт меньше на 72 копейки.

Проект администрации Алтайского района и филиала «АтомЭнергоСбыт» Хакасия (входит в контур управления АО «Концерн Росэнергоатом») по переводу частного жилья с печного на электроотопление был запущен 1 ноября 2022. За месяц работы программы в АтомЭнергоСбыт поступило более 140 заявлений от жителей района, готовых экспериментировать с отоплением.

«По итогам рассмотрения поданных заявлений полностью соответствуют требованиям проекта документы 123 человек, им квитанции за ноябрь придут уже с учетом компенсации платежа. Самая большая сумма компенсации за этот месяц сформировалась в размере 4334 рубля, так что участие в программе действительно помогает экономить на коммунальных расходах», - подвел первые итоги начальник отдела по работе с населением Саяногорского отделения филиала «АтомЭнергоСбыт» Хакасия Денис Пономаренко.

Напомним, что принять участие в программе смогли собственники домов, имеющие возможность производить отопление электричеством и отвечающие ряду технических условий проекта. В рамках программы для них предусмотрено снижение размера платежа за электроэнергию в размере 72 копеек за 1 кВт/ч за счет республиканского и муниципального бюджетов.

Для запуска проекта со стороны АтомЭнергоСбыта в весьма короткие сроки была изменена система расчетов для клиентов компании, решивших перейти на электроотопление. В течение месяца энергетики индивидуально консультировали жителей Алтайского района по всем возникающим вопросам и готовы помогать в формировании пакета документов для участия в программе и в дальнейшем.

Отметим, что квитанции за ноябрь подготовлены не только для участников проекта по электроотоплению, но и для всех клиентов АтомЭнергоСбыта. Платежные документы выложены в личном кабинете на сайте компании, также все необходимые начисления появились в мобильном приложении, а квитанции на бумажном носителе будет доставлены почтальонами в ближайшие дни.

релиз  - АО «АтомЭнергоСбыт»

фото АУ СМИ "Асхыс Чайааны»

Комментировать  

Фотогалерея