Архив
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
     

В Хакасии до чемпионата молодых профессионалов осталось три недели

193 24 января 2022 | Общество

В Хакасии до чемпионата молодых профессионалов осталось три недели

Совсем скоро в профессиональных поединках сойдутся школьники, студенты и молодые специалисты, ведь до VI открытого регионального Чемпионата Молодые профессионалы (WorldSkills Russia) остаётся меньше месяца.

На базе Черногорского техникума торговли и сервиса соревнования пройдут по компетенциям в основной группе: «Поварское дело», «Реклама» и «Рекрутинг».

 Ежегодно техникум становится республиканской площадкой проведения соревнований по этим трём специальностям. Впервые школьники Хакасии будут выполнять профессиональные задания по компетенциям «Реклама (юниоры)» и «Рекрутинг (юниоры)». Подготовка к Чемпионату идёт полным ходом. В первую очередь, в соответствие с требованиями приводятся соревновательные площадки, каждое место оснащается всем необходимым оборудованием и инструментарием. Уже определён состав независимой экспертной коллегии, состоящий из специалистов-практиков, которые и будут оценивать уровень мастерства участников, — рассказала директор техникума Людмила Шаркова.

Огромная ответственность возлагается на участников соревнований. Студенты ЧТТиС будут представлять техникум на других площадках республики по компетенциям: «Охрана труда», «Кузовной ремонт», «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей», «Обслуживание грузовой техники», «Физическая культура, спорт и фитнес».

Чтобы достойно представить образовательную организацию на профессиональных соревнованиях, в данное время юноши и девушки под руководством преподавателей и мастеров производственного обучения углубляют теоретические знания и оттачивают практические навыки.

Желаем всем участникам профессиональных состязаний выдержки, достойных соперников, высоких результатов!

пресс-служба Министерства образования и науки Хакасии

Комментировать  

Фотогалерея