Архив
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
     

В ХАКАСИИ ДЛЯ ПРОЕКТА «БИЛЕТ В БУДУЩЕЕ» ПОДГОТОВЛЕНА СОВРЕМЕННАЯ МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКАЯ БАЗА

239 19 августа 2022 | Общество

В ХАКАСИИ ДЛЯ ПРОЕКТА «БИЛЕТ В БУДУЩЕЕ» ПОДГОТОВЛЕНА СОВРЕМЕННАЯ МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКАЯ БАЗА

Уже в сентябре проект «Билет в будущее» пригласит ребят на оснащённые современным оборудованием площадки для прохождения профессиональной пробы.
Хакасский политехнический колледж является постоянным партнёром проекта, в этом году учреждение обновило свои мастерские. Такая модернизация произошла благодаря государственной поддержке профессиональных образовательных организаций.
Улучшение материально-технической базы в соответствии с современными требованиями осуществляется в рамках федерального проекта «Молодые профессионалы, национального проекта «Образование», госпрограммы «Развитие образования».
В этом году ребята смогут пройти профессиональные пробы в мастерских по компетенциям: «Кузовной ремонт», «Обслуживание грузовой техники», «Окраска автомобилей», «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей».
На создание мастерских, напомним, было направлено более 35 млн рублей.
Благодаря хорошей финансовой поддержке, у участников проекта «Билет в будущее» открывается много новых возможностей. Первая – возможность профессиональной пробы с использованием 582 новых единиц оборудования. Вторая – консультация о выборе профессии с большим количеством наставников, так как рабочие места техникума расширены на 52 единицы. И последняя – эффективное и комфортное получение первого профессионального опыта, ведь мастерские оборудованы системами приточно-вытяжной вентиляции и пневмолиниями для подключения технологического оборудования и оснастки.
Директор ХПК Николай Шелуха поделился своим впечатлением о модернизации площадок:
– У нас очень достойный уровень материально-технической базы. Общая площадь мастерских составляет 1121,44 квадратных метра. Мы разработали и внедрили новые образовательные программы: девять программ профессионального обучения; пять программ ДПО; 18 дополнительных общеобразовательных программ для детей и взрослых. Мастерские используются для проведения демонстрационного экзамена для образовательных организаций Хакасии по специальностям «Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей», «Техническая эксплуатация подъемно-транспортных, строительных, дорожных машин и оборудования» и профессии «Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей». Приглашаем участников проекта «Билет в будущее примерить свою профессию и стать абитуриентами нашего техникума».
Такие возможности появляются благодаря слаженной работе региона совместно с инициатором проекта – Министерством просвещения России и федеральным оператором – Фондом Гуманитарных Проектов под руководством Ивана Есина.
С информацией о проекте можно подробно познакомиться в мессенджерах и социальных сетях:
https://t.me/bvb_for_parents – телеграмм федерального оператора проекта «Билет в будущее»;
https://t.me/+Q-764ExKyuxhODFi – телеграмм руководителя федерального оператора Ивана Есина;
bvbinfo.ru – страница проекта «Билет в твоё будущее»;
https://vk.com/bvb_for_schoolhttps://ok.ru/group/70000000038892 – федеральные группы проекта;
https://vk.com/public214115556 – региональная группа проекта.

фото и релиз пресс-служба Министерства образования и науки Хакасии

Комментировать  

Фотогалерея