Архив
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
     

В Черногорске наградили жителей Хакасии, задержавших налётчика, напавшего с ножом на пенсионера

554 4 июня 2021 | Происшествия

В Черногорске наградили жителей Хакасии, задержавших налётчика, напавшего с ножом на пенсионера

Сегодня Глава г. Черногорска Василий Белоногов и руководитель городского отдела полиции Александр Сагалаков вручили благодарственные письма от имени Министра внутренних дел по Республике Хакасия Владислава Мингелы двум мужчинам, которые помогли задержать преступника.

Напомним, в конце мая 35-летний Денис Шрам и 43-летний Роман Цветков задержали налётчика, напавшего на пенсионера с ножом. Возле магазина на улице Космонавтов неизвестный мужчина в тёмных очках и маске под угрозой применения ножа пытался похитить сумку и даже ранил пожилого человека в область лба. Заметив потасовку, они незамедлительно вмешались в ситуацию. Мужчины сбили злоумышленника с ног, обезоружили и связали.

Оперуполномоченные уголовного розыска установили личность подозреваемого. Им оказался ранее неоднократно привлекавшийся к ответственности местный житель 1983 года рождения, у которого есть действующая судимость за наркопреступления. Он признался в содеянном.

В отношении данного гражданина было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой». Фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Начальник ОМВД России по г. Черногорску Александр Сагалаков отметил, что Денис и Роман совершили настоящий мужской поступок и, проявив гражданскую позицию, сумели мгновенно сориентироваться, задержать и обезвредить преступника. Полковник полиции отметил, что гордится тем, что в городе угольщиков есть неравнодушные к чужой беде люди и подчеркнул, что таких очень много.

Фото и пресс-релиз МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ ПО РЕСПУБЛИКЕ ХАКАСИЯ

Комментировать  

Фотогалерея