Архив
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
     

В Черногорске молодой человек устроил пожар в квартире

283 18 июля 2020 | Общество, Происшествия

В Черногорске молодой человек устроил пожар в квартире

За прошедшие сутки в Хакасии зарегистрировано 5 пожаров. В Аскизском районе пожарные потушили пожар в здании ветеринарного участка, в Абакане – надворные постройки. В Черногорске молодой человек устроил пожар в комнате, надышался дымом, ему понадобилась помощь врачей. Два раза пожарные выезжали на тушение мусора.

В ночь на четверг в селе Полтаков Аскизского района загорелся ветеринарный участок. На момент прибытия огнеборцев здание горело изнутри по всей площади. Общая площадь пожара составляла 15 кв. м. Развитию пожара способствовало позднее обнаружение загорания. Предварительная причина пожара – нарушение правил монтажа электрооборудования.

Вечером в Черногорске пожар произошел в многоквартирном доме. Когда пожарные прибыли к месту вызова, из окна квартиры на третьем этаже шел дым, в комнате горели вещи на площади 3 кв. м. Молодой человек 1995 года рождения надышался дымом и был госпитализирован. С огнем пожарные справились за 5 минут. Пожар устроил молодой человек, поджигая зажигалкой матрас в комнате. 

Чуть позже в частном секторе Абакан загорелись надворные постройки на смежных участках. На момент прибытия пожарных расчетов горели дровяник и крыша надворных построек . Общая площадь пожара составляла 60 кв. м. Владельцы находились на месте вызова. Предварительная причина пожара – замыкание электрического оборудования.

С начала года в Хакасии зарегистрировано 1610 пожаров.

Специалисты Главного управления МЧС России по Хакасии просят жителей республики быть бдительными и строго соблюдать меры пожарной безопасности. Избегайте перегрузки электросети и не используйте кустарные электроприборы. Не оставляйте детей без присмотра и ни в коем случае не курите в постели, особенно в состоянии алкогольного опьянения. Напоминаем, сжигание травы запрещено законом и наказывается штрафами, а в случае, если сжигание привело к тяжелым последствиям, то возможно и уголовное преследование виновника.

При пожаре незамедлительно звоните по телефону 101!

Комментировать  

Фотогалерея