Архив
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
     

В Аскизском районе вновь горели надворные постройки

299 19 июля 2018 | Общество, Происшествия

В Аскизском районе вновь горели надворные постройки

Вчера в 5:24 утра поступило сообщение о возгорании надворных построек в поселке Вершина Теи. На место происшествия выехали пять пожарных. Ликвидировать возгорание удалось лишь к семи утра. Привлекалось 2 единицы техники.

С начала года в Хакасии потушено 420 пожаров, в результате которых погибли 24 человека, травмированы 23.

Наибольшее количество пожаров зарегистрировано в Абакане – 118. В Аскизском районе произошло 40 пожаров, это, к сожалению, даже больше чем в Саяногорске, там произошло  35 пожаров.

Чаще всего горят жилые дома, надворные постройки, бани, автомобили и гаражи.

Самые распространенные причины – нарушение устройства и эксплуатации электрооборудования и  неосторожное обращение с огнем, в том числе при курении и неправильное пользование печами.

Статистика показывает, что многие виновные в возникновении пожаров находились в состоянии алкогольного опьянения. К сожалению, такое поведение привело к страшным последствиям. Забывая о правилах безопасности, люди обрекают себя и близких, своих соседей на риск. Пожары могут унести жизни, ведь все происходит стремительно. Пользоваться ветхой печью или электрооборудованием, курить в постели, бросить костер – итог может быть только плачевным, − комментирует начальник Управления по ГО, ЧС и пожарной безопасности Хакасии Николай Старков.

Родители! Следите за времяпровождением детей, не позволяйте играть с огнем и устраивать детям опасные игры. Не злоупотребляйте алкоголем!

Очередной призыв ко всем жителям Аскизского района – взять ответственность за пожарное состояние своего дома, дачи, гаража, автомобиля, своевременно проверять состояние печей и электропроводки, пользоваться исправными электроприборами.

На природе тщательно тушите костры, не бросайте окурки на землю и траву. После отдыха убирайте за собой мусор, от него тоже может возникнуть пожар, особенно если выброшены горючие и огнеопасные вещества.

Комментировать  

Фотогалерея