Архив
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
     

В Аскизском районе с начала года произошло пять дорожных аварий с участием бродячего скота

328 22 апреля 2022 | Общество, Происшествия

В Аскизском районе с начала года произошло пять дорожных аварий с участием бродячего скота

Животные на дороге и как с этим бороться? Проблема бесконтрольного нахождения на дорогах крупного рогатого скота, а также лошадей и овец, которые зачастую становятся виновниками дорожных аварий, в нашей республике стоит очень остро.
В большинстве случаев наезды на животных происходят в темное время суток, когда значительно ухудшается видимость. В результате дорожных аварий гибнут и получают увечья не только животные. Водители и пассажиры таких ДТП, в лучшем случае, отделываются телесными повреждениями. Транспорт же, чаще всего, не подлежит восстановлению либо получает серьезные механические повреждения.
В Аскизском районе с начала года произошло пять дорожных аварий с участием бродячего скота.
Дорожные полицейские обращаются к собственникам домашних животных с убедительной просьбой организовать пастбищный выпас своего скота. Эта мера позволит не только предотвратить дорожные происшествия, но и не допустить краж сельскохозяйственных животных.
Одним из решений проблемы аварийности с участием домашнего скота может быть использование светоотражающих ошейников. Это не дорогостоящее приобретение в отличии от потерь, которые несут хозяева в случае падения скота в ДТП, исчисляющиеся десятками, а то и сотнями тысяч рублей. Поэтому сделать скот заметными для водителей – идеальный и оптимальный вариант сохранения не только людей, но и поголовья.

фото и пресс-релиз ГИБДД по Аскизскому району

Комментировать  

Фотогалерея