Архив
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
     

В Аскизском районе отметили День местного самоуправления

815 20 апреля 2019 | Общество

jKGFU_PtFCc

В Аскизском районе отметили День местного самоуправления

В преддверии праздника 19 апреля в администрации Аскизского района в очень теплой обстановке отметили День местного самоуправления.

Поздравляя коллег, глава Аскизского района Абрек Челтыгмашев вспомнил, как начиналось становление местного самоуправления после принятия в 2003 году федерального закона № 131 ФЗ и насколько все за эти годы изменилось. Глава отметил, как много сегодня ложится на плечи муниципальных служащих, и каждый, кто сидит в зале, по-настоящему залуживает слов признательности. Но одной благодарностью сыт не будешь, и глава района пообещал, как и в предыдущие годы, пробивать вопрос повышения зарплат муниципалов. «Местное самоуправление – самое близкое к населению, а зарплата у нас, откровенно говоря, небольшая. И я как председатель ассоциации глав обязательно буду поднимать этот вопрос в правительстве», - сказал Абрек Васильевич.

В честь праздника сотрудники муниципальной службы получили заслуженные награды. Знаком отличия за многолетний и безупречный труд и службу Аскизскому району награждены председатель комитета по управлению муниципальным имуществом Эльвира Топоева, начальник управления образования Ирина Кучугешева, начальник управления культуры Келемана Барашкова, специалист администрации Александр Смышляев, главный специалист комитета по управлению муниципальным имуществом Любовь Нербышева.

Вручая награды, Абрек Васильевич о каждом сказал доброе слово, ведь своих коллег глава знает почти как родных, поскольку весь коллектив администрации района работает в тесном сотрудничестве, где от действий каждого зависит успех района в целом. Недаром и председатель Совета депутатов района Вячеслав Симаткин, и первый заместитель главы Галина Новикова, вручая коллегам почетные грамоты и благодарности, говорили об ответственности муниципальных служащих, которую они несут перед населением района. Галина Викторовна даже сравнила район с большим кораблем, управлять которым должна сплоченная и уверенная команда.

Так пусть корабль Аскизского района твердо прокладывает путь в неспокойном море современности, и никакие бури нам не будут страшны, пока у руля стоят достойные капитаны. С днем местного самоуправления!

Фотогалерея