Архив
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

В АСКИЗСКОМ РАЙОНЕ НЕДОСМОТР ЗА ПЕЧЬЮ ПРИВЕЛ К ТРАГИЧЕСКИМ ПОСЛЕДСТВИЯМ

264 16 марта 2020 | Общество, Происшествия

В АСКИЗСКОМ РАЙОНЕ НЕДОСМОТР ЗА ПЕЧЬЮ ПРИВЕЛ К ТРАГИЧЕСКИМ ПОСЛЕДСТВИЯМ

За прошедшие выходные в Хакасии зарегистрировано 14 пожаров. Пожарные потушили бытовой вагончик, надворные постройки, нежилой дом, сено, баню и котельную. На пожаре в Аскизском районе пожарные обнаружили погибшего мужчину. Семь раз огнеборцы выезжали на тушение мусора.

В ночь на субботу в Усть-Абакане загорелся бытовой вагончик. На момент прибытия огнеборцев площадь пожара составляла 20 кв. м. Причину пожара устанавливают дознаватели МЧС.

В ту же ночь в Черногорске загорелись надворные постройки. Когда пожарные прибыли к месту вызова, открытым пламенем горели гараж и расположенный в ней пиломатериал, крыша надворной постройки, произошло обрушение потолочного перекрытия гаража. Площадь пожара составляла 40 кв. м. Владелец находился на месте вызова. Предварительная причина пожара – замыкание электрической проводки.

В воскресенье утром в Абакане пожар произошел в нежилом доме. Площадь пожара составила 4 кв. м. К пожару привело замыкание электрики в доме.

 В то же время в Черногорске загорелась надворная постройка. Площадь пожара составила 5 кв. м. Причину пожара устанавливают дознаватели МЧС.

Днем в селе Усть-База Аскизского района на территории частного домовладения загорелось сено. Площадь пожара составила 63 кв. м. Огнем повреждено 5 тонн сена. Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц.

Во второй половине дня в селе Хабзас Аскизского района огонь охватил баню и надворные постройки. Площадь пожара составила 100 квадратных метров. По прибытию к месту вызова, пожарные обнаружили у ограды погибшего хозяина дома 1949 года рождения. Предварительная причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи.

Вечером в Абакане пожар произошел в здании частной котельной. На момент прибытия огнеборцев в помещении котельной горели вещи, диван и обшивка двери. Площадь пожара составляла 2 кв. м. Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем работника котельной.

С начала года в Хакасии зарегистрировано 308 пожаров.

Специалисты Главного управления МЧС России по Хакасии просят жителей республики быть бдительными и строго соблюдать меры пожарной безопасности. Избегайте перегрузки электросети и не используйте кустарные электроприборы. Не оставляйте детей без присмотра и ни в коем случае не курите в постели, особенно в состоянии алкогольного опьянения.

При пожаре незамедлительно звоните по телефону 101!

Комментировать  

Фотогалерея