Архив
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
     

В Аскизском районе на пожаре погиб человек

598 1 августа 2019 | Общество, Происшествия

В Аскизском районе на пожаре погиб человек

В Аскизском районе на пожаре погиб человек

26. июля в 02.49 в пожарную службу Аскизского района поступило сообщение о загорании жилого дома в с. Полтаков. Огнем были полностью уничтожены веранда и крыша, изнутри частично поврежден дом, общая площадь пожара составила 120 кв.м. В этом пожаре погиб мужчина, 1968 г.р. Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем при курении хозяина дома.

 Группа противопожарной профилактики ОПС РХ № 4 напоминает, что каждый человек, увлекающийся курением табака, должен помнить о своей ответственности. Ведь непотушенная сигарета представляет потенциальную опасность, которая может привести к трагическим последствиям. Соблюдение правил пожарной безопасности при курении позволит избежать пожара и защитить жизнь курильщика, членов его семьи, соседей.

Это надо знать:

- курение может осуществляться в специальных местах, исполнение этого правила позволит не только не допустить пожар, но и не стать правонарушителем.

- недопустимо курение в кровати, особенно если человек находится под действием алкоголя или каких-либо медпрепаратов вызывающих сонливость.

- запрещено находиться с зажженной сигаретой рядом с легковоспламеняющимися веществами; категорически не допускается курение вблизи заправочных станций, в складах лакокрасочных материалов, возле кислородных баллонов и тд.

- нельзя бросать на землю непотушенные спички и сигареты, нужно убедиться, что они не смогут вызвать возгорания.

- табачные изделия и приспособления для их розжига должны находиться в недоступных местах для маленьких детей.

- при курении по правилам пожарной безопасности запрещено выбрасывать сигареты из окон или балконов, не потушенный окурок или спичка могут стать причиной пожара в находящемся ниже помещении, это же касается лифтовых шахт лестничных пролетов.

При возникновении пожара звоните по телефону «101».

Фотогалерея