557
22 ноября 2022
| Происшествия
Аскизский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 51-летнего жителя с. Усть-Камышта. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
В суде установлено, что в марте 2022 г. злоумышленник в с. Усть-Камышта в течение дня распивал спиртные напитки вместе с потерпевшим, который приехал к нему в гости. На почве внезапно возникших личных неприязненных отношений между ними произошла драка, в ходе которой подсудимый нанес своему приятелю удары топором по голове. В результате противоправных действий потерпевший скончался на месте происшествия.
Суд с учетом позиции государственного обвинителя, учитывая материалы уголовного дела и личность подсудимого назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 10 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
Приговор суда в законную силу не вступил.
фото и Пресс релиз Прокуратура Республики Хакасия