Архив
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
     

В Абакане и Бограде замыкание электрооборудования привело к пожарам в жилье.

236 6 июля 2022 | Происшествия

В Абакане и Бограде замыкание электрооборудования привело к пожарам в жилье.

За прошедшие сутки в Хакасии зарегистрировано три пожара. В Абакане неосторожное обращение с огнем привело к пожару в двухквартирном доме. В Бограде огнеборцы ликвидировали пожар в частном доме, три человека эвакуировались самостоятельно, ожоги получил ребенок. К пожару привело нарушение правил монтажа электрооборудования. В Саяногорске замыкание электропроводки привело к пожару в надворной постройке.

В ночь на вторник в столице Хакасии загорелся дом на двух хозяев. На момент прибытия огнеборцев из окна квартиры шел дым, в комнате горели вещи на площади 20 кв. м. Владелец на месте вызова отсутствовал. С огнем пожарные справились за 7 минут. Причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем.

Во второй половине дня в Бограде пожар произошел в частном доме. Когда пожарные прибыли к месту вызова в комнате горело потолочное перекрытие и вещи на площади 20 кв. м. До прибытия пожарных подразделений из дома самостоятельно эвакуировались 3 человека. Ожоги получил мальчик 2020 года рождения, госпитализирован. Предварительная причина пожара – нарушение правил монтажа электрооборудования.

Вечером в поселке Майна муниципального образования Саяногорск загорелась надворная постройка. Площадь пожара составила 24 кв. м. К пожару привело замыкание электропроводки.

С начала года в Хакасии зарегистрировано 1870 пожаров.

Специалисты Главного управления МЧС России по Хакасии просят жителей республики быть бдительными и строго соблюдать правила пожарной безопасности. Избегайте перегрузки электросети и не используйте кустарные электроприборы. Не оставляйте детей без присмотра и ни в коем случае не курите в постели, особенно в состоянии алкогольного опьянения.

При пожаре незамедлительно звоните по телефону 101.

фото и релиз пресс-служба ГУ МЧС России по Хакасии   

Комментировать  

Фотогалерея