Архив
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

В Абакане грузовым поездом смертельно травмирована 34-летняя местная жительница

369 20 марта 2023 | Происшествия

В Абакане грузовым поездом смертельно травмирована 34-летняя местная жительница

По предварительным данным, женщина не успела уйти из железнодорожной колеи на безопасное расстояние.

В минувшие выходные в дежурную часть Абаканского линейного отдела (ЛО) МВД России поступило сообщение о том, что на перегоне станций Подсиний-Абакан в районе улицы Герцена машинист грузового поезда применил экстренное торможение, предотвращая наезд на лежавшую в колее женщину. Наезда избежать не удалось, пострадавшая получила несовместимые с жизнью травмы. Трагический случай произошел в зоне ограничения видимости – на участке с изгибом железнодорожного пути.

На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники транспортной полиции. Установлено, 34-летняя местная жительница, услышав звук приближающегося состава и сигнал повышенной громкости, попыталась встать, но не успела отойти на безопасное расстояние. По предварительным данным, накануне происшествия женщина употребляла спиртные напитки.

Собранные транспортными полицейскими материалы будут переданы в Восточное межрегиональное следственное управление на транспорте СК России для проведения дальнейшей проверки и выяснения всех обстоятельств произошедшего.

Транспортные полицейские напоминают о необходимости неукоснительно соблюдать правила безопасности на железной дороге. Запрещается ходить по путям и вдоль полотна железной дороги ближе пяти метров от крайнего рельса, а также стоять в междупутье. Появление на объектах транспортного комплекса в состоянии алкогольного опьянения существенно повышает риск происшествий, травмирования и смертельных случаев.

 
релиз и фото специалист направления по связям со СМИ Абаканского линейного отдела (ЛО) МВД России (подразделение УТ МВД РОССИИ ПО СФО (г. Новосибирск))
Комментировать  

Фотогалерея