26
23 апреля 2025
| Общество
В результате обильного таяния снега и интенсивных дождевых осадков в Таштыпском районе поднялся уровень воды в р. Таштып и подтопил низменный участок автодороги Большая Сея – Верх-Таштып на 25 км.
Данная автодорога служит для доступа к населенным пунктам Верх-Таштып, Анчул и Кызылсуг. Доступ к ним также возможен через автодороги Таштып – Верхняя Сея – Матур и Матур – Верх-Таштып.
Подрядная организация, оказывающая услуги по содержанию дорог общего пользования в Таштыпском районе – АО «Таштыпское ДРСУ», выставила дорожные информационные знаки и ведет мониторинг ситуации.
На данный момент уровень воды снизился на 60 см, таким образом, подтопление наблюдается на двух участках, где глубина воды составляет 8-10 см. Ограничения движения не вводились.
Источник изображения: пресс-служба Минтранса Хакасии