Архив
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
     

Центр культуры им. Кадышева присоединится к Всероссийской акции «Ночь искусств» в онлайн-формате

145 2 ноября 2021

Центр культуры им. Кадышева присоединится к Всероссийской акции «Ночь искусств» в онлайн-формате

В День народного единства 4 ноября в 18:00 Центр культуры и народного творчества им. С.П. Кадышева присоединится к Всероссийской акции «Ночь искусств» в онлайн-формате. Посетители официального сайта и участники в группах социальных сетей ВКонтакте и Одноклассники смогут посмотреть несколько работ мастеров и художников Хакасии, которые представлены в выставочных экспозициях, работающих в учреждении. Пользователи соцсетей смогут присоединиться к празднику, выложив публикации с хэштегами #мывместе, #мыедины и #россияобъединяет.

Республиканская выставка-ярмарка сувенирной продукции, изделий декоративно-прикладного искусства и народных художественных ремесел экспонируется ежегодно с целью популяризации творчества народных мастеров и ремесленников Хакасии. Основной акцент в экспозиции сделан на изделия, выполненные в традиционных технологиях исполнения – это резьба по дереву, национальные куклы в сувенирном исполнении и изделия, выполненные из кожи, текстиля, войлока, керамики и бисера. Наши умельцы работают в самых разных техниках и направлениях, изготавливают сувенирные изделия, воплощающие национальную культуру, историю и этническую самобытность региона. Разнообразие направлений в творчестве художников-любителей, мастеров декоративно-прикладного искусства и народных художественных ремесел создают на территории Хакасии богатую палитру творческой жизни. Каждый из мастеров обладает уникальными, самобытными технологиями и методами работы.

В экспозиции Республиканской выставки работ художников «Ожившие легенды» представлены творческие работы известных художников Хакасии – Виктора Кызласова, Надежды Кобыльцовой, Софьи Асочаковой, Алексея Топоева, Леонида Канзычакова, Сергея Волокитина, Тамары Ощепковой, Александра Крячика. Экспозиции выставок посвящены Году хакасского эпоса и 30-летию со дня образования Республики Хакасия. 

На Республиканский фотоконкурс «Традиции хакасской национальной культуры в объективе фотографов» свои фотоработы представили около 20 участников со всех районов республики. На снимках запечатлены значимые события Хакасии, в том числе национальные праздники, которые ежегодно проходят в регионе при организации Центра культуры и народного творчества им. С.П. Кадышева.

Комментировать  

Фотогалерея