Архив
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
     

Только смелым покоряются моря

1312 19 августа 2021 | Наши люди

Только смелым покоряются моря

Военная служба не терпит слабых. А моряки и вовсе вырваны из привычной среды человека: у них свой уклад жизни, где корабль является домом, а вокруг только море. Только сильные духом и физически крепкие люди могут находиться в таких экстремальных условиях. Но наши парни готовы к нелегкой службе. Антон Кокошников в настоящее время проходит службу на Черноморском флоте. Недавно приезжал в отпуск, сейчас уже уехал из Аскиза, и ближайший его приезд планируется только через 1,5 года. Но наш век информационных технологий позволил пообщаться с ним через интернет.

Антону 21 год, родился и вырос в с.Аскиз в прекрасной дружной семье. Отец – Владимир Александрович – пенсионер МВД, мама, Наталья Валерьевна, работает в банке. Отец является для него примером, он всегда поддерживал сына во  всех начинаниях, а мама зорко следила за дисциплиной, боясь избаловать его. Сестрёнка Анастасия перешла во второй класс Аскизского лицея-интерната. Она особенная любовь семьи, очень добрая и красивая девочка, с которой брат любит играть и веселиться, как только позволяет время. Он всегда готов за нее заступиться и помочь ей. Бабушка и дедушка, Татьяна Ивановна и Валерий Николаевич, – пенсионеры.

В детстве, когда родители работали, бабушка часто присматривала за Антоном, она и заложила в нём такие качества, как  доброта и ответственность. Дедушка приучал к труду и исполнительности, умению всегда держать свое слово, давал первые уроки вождения.

Отношения в семье всегда теплые, доверительные, поэтому и детство у Антона было беззаботным и ярким. Антон очень привязан к своей семье и друзьям и готов всё своё время посвящать им. Будучи мальчишкой, любил проводить время на улице с друзьями, играть в футбол, веселой компанией летом ходить купаться на речку, зимой кататься на коньках. В школьные годы, как и большинство мальчишек, увлекался спортом.

После окончания школы ушел в армию на срочную службу. Отслужить в армии хотелось как можно раньше, чтобы в будущем не задумываться над этим. Проходил службу на Дальнем Востоке, в 101-й отдельной бригаде материально-технического обеспечения. Во время  службы Антону выпал шанс поступить в военное училище, и он выбрал морское. С тех пор он связал свою жизнь с морем.

Выбор пал на город Севастополь, потому что остались яркие детские воспоминания о том, как путешествовал с родителями в этих краях: очень понравились природа и климат. Но предстояло пройти отбор – конкурс на поступление был серьезным. Говорит, было ощущение, что не пройдет и зря тратит свое время. Но профотбор прошел без проблем и физподготовку сдал на отлично.

Антон уже окончил Черноморское высшее военно-морское ордена Красной Звезды училище имени П.С.Нахимова, и сейчас проходит службу на Крымской военно-морской базе, на большом десантном корабле «Николай Фильченков» старшиной ракетно-артиллерийской команды артиллерийской и минно-торпедной боевой части.

Молодой специалист продолжает изучать свою профессию, чтобы качественно выполнять поставленные задачи.

– Когда изучаешь что-то новое, всегда бывает трудно, но трудности нужны, чтобы их преодолевать, – делится своими мыслями Антон. – На нашей службе необходимы такие черты характера, как воспитанность, вежливость, внимательность, дисциплинированность и доброта. В моей жизни многое поменялось, никогда не думал, что уеду так далеко от родины. Но, благодаря расстоянию, я научился ценить и любить своих родных. Делая выводы и анализируя свою жизнь, я осознал, что такое время, как оно скоротечно, и поэтому нужно ценить каждый момент. Сейчас для меня важно саморазвитие, я стремлюсь быть лучше. На первом месте служба и работа. Очень хочу вернуться на родину и продолжить службу.

Антон молод, открыт и искренне желает служить Родине. Ну а мы пожелаем ему держаться верного пути на суше и на море.

Жанна Кыржинакова.

Фото из личного архива А.Кокошникова

Комментировать  

Фотогалерея