Архив
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
     

Теория невероятности стала формулой успеха для стобалльницы из маленького хакасского села

457 29 июня 2021

Теория невероятности стала формулой успеха для стобалльницы из маленького хакасского села

Ежегодно маленькая сельская школа отдалённого подтаёжного посёлка Вершина-Тёи Аскизского района (Республика Хакасия) стабильно выдаёт по одному стобалльнику. Не стал исключением и текущий год. По результатам ЕГЭ по обществознанию сто баллов набрала выпускница Вершинотёйской школы Юлия Алёхина.

Как призналась мама выпускницы Наталья Алёхина, этот результат стал не столько удивительным или неожиданным, сколько радостным и счастливым.

– Были и смех, и слёзы, и торжество, и ликование! Это заслуженные баллы, ведь Юля готовилась много, долго и основательно. А ещё у нас появилась смелая теория невероятности, доказала которую сама жизнь и превратила в настоящую формулу успеха. В чём она заключается? А в том, что с каждым последующим результатом за очередной экзамен ровно на два увеличивалось количество набранных дочкой баллов. Так, в ЕГЭ по русскому языку Юля набрала 96 баллов, по истории – 98, а по обществознанию – сто. Узнав итоги по русскому, мой ребёнок и мы вместе с ней были уверены, что баллы за каждый следующий экзамен будут выше. Так оно и получилось, – делится радостными эмоциями мама выпускницы Наталья Алёхина.

Добиться большого успеха на экзаменах сельской школьнице помогли усидчивость, самодисциплина, самостоятельность и целеустремлённость. А ещё – многолетние занятия спортом: в течение семи лет Юлия занималась плаванием, регулярно выступала на различных соревнованиях, занимала призовые места. На сегодня девушка имеет второй взрослый разряд по плаванию.

– Выражаю огромную, безграничную благодарность классному руководителю Юлечки и по совместительству учителю русского языка и литературы Ольге Анатольевне Томашевской, а также учителю по истории и обществознанию Юлии Казбековне Нагаевой за поддержку, крепкие знания, веру в мою дочь, за уверенность в себе и своих силах. Очень радостно, что в маленькой сельской школе наших детей учат такие сильные педагоги! – добавляет Наталья Валерьевна.

Сама же стобалльница признаётся, что кроме крепких знаний и уверенности в своих силах справиться с заданиями ей помогли концентрация и спокойствие.

– Главное, не волноваться ни перед экзаменом, ни во время него. Волнение может сыграть злую шутку, помешать собраться в нужный момент и вспомнить всё, что знаешь. А ещё, конечно же, необходимо много заниматься, нужно забыть в последний год обучения обо всём, кроме занятий, и тогда наградой за усилия могут стать высокие баллы, которые, конечно же, помогут поступить в вуз мечты. Собраться, сконцентрироваться, сосредоточиться перед любым экзаменом также поможет позитивное мышление. Необходимо настроиться, как музыканты настраивают свои инструменты, на успех, на победу. Главное – верить в себя, в свою личную удачу, в то, что именно ты достоин высокой оценки, – советует Юля Алёхина.

Высокие баллы помогут Юлии стать студенткой или исторического, или юридического факультетов. Желаемую профессию девушка планирует приобретать в одном из вузов либо северной столицы, либо в сердце Сибири – Новосибирске.

пресс-служба Министерства образования и науки Хакасии

 

Комментировать  

Фотогалерея