Архив
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Сухая, теплая и ветреная погода осложняет тушение степных пожаров

259 15 апреля 2022 | Происшествия

Сухая, теплая и ветреная погода осложняет тушение степных пожаров

За прошедшие сутки в Хакасии зарегистрировано 26 пожаров. В Черемушках неосторожность при курении привела к пожару в квартире. В Абакане пожарные потушили надворную постройку, причиной пожара стала горячая зола. В Усть-Абаканском районе тушили сено, заборы и надворные постройки. К пожару привело неосторожное обращение с огнем. Восемь раз огнеборцы выезжали на тушение мусора и 15 раз на тушение горящей травы.

В ночь на четверг в поселке Черемушки муниципального образования Саяногорск пожар произошел в многоквартирном доме. На момент прибытия огнеборцев в комнате и коридоре квартиры горели вещи на площади 18 кв. м. Владелец находился на месте вызова.

Днем в Абакане загорелась надворная постройка. Площадь пожара составила 2 кв. м. К пожару привела горячая зола, высыпанная под стену постройки.

Вечером на станции Хоных в Усть-Абаканском районе огонь с охватил заборы, сено и надворную постройку. Распространению огня способствовала сухая трава на участках. Площадь пожара составила 300 квадратных метров. Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц.

Крупные ландшафтные пожары тушили в Ширинском, Боградском, Аскизском, Бейском районах и Черногорске. Общий фронт степных пожаров за сутки составил 11 километров, общая площадь палов травы более 21 тысячи квадратных метров.

С начала года в Хакасии зарегистрировано 862 пожара.

Специалисты Главного управления МЧС России по Хакасии просят жителей республики быть бдительными и строго соблюдать правила пожарной безопасности. Избегайте перегрузки электросети и не используйте кустарные электроприборы. Не оставляйте детей без присмотра и ни в коем случае не курите в постели, особенно в состоянии алкогольного опьянения. В Хакасии действует особый противопожарный режим! Открытый огонь под полным запретом. Нарушители наказываются штрафами, а в случае, если пожар привел к тяжелым последствиям, то возможно и уголовное преследование виновника.

При пожаре незамедлительно звоните по телефону 101.

фото и пресс-релиз пресс-служба ГУ МЧС России по Хакасии

Комментировать  

Фотогалерея