Архив
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
     

Судебные приставы приняли участие в патриотическом проекте «Вежливые люди»

276 28 марта 2024 | Общество

Судебные приставы   приняли участие в патриотическом проекте «Вежливые люди»

         Сотрудники УФССП России по Республике Хакасия и члены Молодежного совета  приняли участие в межрегиональном патриотическом проекте «Вежливые люди».  Вот уже четвертый год подряд масштабный проект проходит в Минусинске и традиционно участниками инициативы выступают  сотрудники правоохранительных и юридических ведомств Красноярского края и Хакасии.

         Люди в погонах в течении трех дней состязались в силе и ловкости, демонстрировали кулинарные и творческие таланты.

         Первый конкурсный день был посвящен спорту – это женская эстафета, силовая гимнастика, стрельба, шахматы, настольный теннис и  перетягивание каната. Команда Управления заняла III место в настольном теннисе, призовое место принесли Евгений Филисов и Игорь Конгаров, которые в личном зачете заняли II и III место.

         Отличилась команда Управления и в турнире по шахматам. Интеллектуальная  игра, требующая от игроков не только логического  и стратегического мышления, но и умения читать игру противника и принимать правильные решения. Продумать ходы и поставить соперникам шах и мат смогли Сергей Воскевич и Николай Душин, которые заняли II место в командном первенстве спортивных состязаний по шахматам.

         -  В шахматы меня научил играть  отец. И почти каждый вечер с ним играли по 2-3 партии. За все школьные годы я выиграл у него всего 2 раза, но зато в младших классах я был призером турнира, обыгрывал соперников гораздо старше себя. Один из наиболее интересных и сложных моментов в шахматах — ход конем, который требует от игрока глубокого понимания техники и стратегии, - вспоминает младший судебный пристав по ОУПДС Николай Душин

         В гиревом спорте в весовой категории свыше 90 кг. член молодежного совета Управления занял III место.  Александр Володько — младший судебный пристав по ОУПДС,  в свои 28 лет имеет множество спортивных и ведомственных наград. Александр — мастер спорта по гиревому спорту, серебряный и бронзовый призер первенства России среди юниоров. Неоднократный победитель и призер чемпионата Хакасского регионального отделения Общества «Динамо» и спартакиады ФССП им. М.И. Рысинова. Сегодня Александр продолжает представлять ведомство на соревнованиях различного уровня.

         По итогам спортивных состязаний молодежь Управления заняла 8 место среди 17 команд сильнейших спортсменов из Хакасии и Красноярского края.

         Второй конкурсный день был посвящен творчеству. Судебные приставы, полицейские, следователи, военнослужащие, пожарные, сотрудники УИС и др. сменили форму на концертные костюмы. Вокальные, музыкальные и танцевальные номера сотрудники ведомств представили на сцене городского центра культурного развития. В творческих номерах участвовали семьями, самому маленькому артисту всего 2 месяца.  Молодежный совет  Управления службы судебных приставов представил вокально-танцевальный номер «Эхо любви». Анастасия Соленникова, Инга Колобова и Василий Хартюк в творческом номере передали все тонкости  силы любви, семьи и преданности. «Эхо любви» вошло в финал проекта и  артисты Управления выступали на Гала-концерте.

         В конкурсе рисунков в номинация «Вежливая Русь» и «Моя семья-моя сила» дети сотрудников Управления заняли почетные места. София Чудасова и Ботина Яна представили рисунки, выполненные в различных техниках: акварель, гуашь, карандаши, фломастеры.
Каждый рисунок отражает любовь и уважение к семейным традициям. Девочки в своих возрастных категориях заняли  II и III место.

         Последним и решающим испытанием стал кулинарный конкурс. Команды  представили  блюда, созданные по рецептам поколений,  рассказали о семейных обычаях и традициях. Команду Управления представляла Анна Албутова вместе с супругом. Судебный пристав-исполнитель Аскизского районного отделения представила национальную хакасскую кухню. В семье Албутовых фаворитом является кровяная колбаса Хан. Участники конкурса оценили блюдо и спрашивали семейный рецепт у супружеской пары. Также семейная чета представила на дегустацию конфеты из талгана и любимый десерт детей - талган со сгущенкой, брусникой и кедровыми орешками. Примечательно, что кулинарный конкурс состоялся в Хакасский Новый год, известный как Чыл Пазы и является одним из самых удивительных и волнующих праздников в культуре хакасского народа. Члены жюри в честь праздника повязали на ветви березы разноцветные ленточки и загадали сокровенные желания.

         По итогам трехдневных состязаний команда Молодежного совета Управления заняла 7 место. Организаторы поблагодарили участников проекта за проявленный спортивный дух и вручили  заслуженные награды и ценные призы.

         Отметим, что проект «Вежливые люди» способствует не только повышению престижа службы, передаче профессиональных традиций и повышению мастерства, но и патриотическому воспитанию молодого поколения.

         Управление Федеральной службы судебных приставов по Республике Хакасия благодарит организаторов проекта за профессиональную работу, колоссальный труд и дружескую атмосферу. Мероприятие  воодушевило коллектив ведомства на новые победы!

УФССП России по Республике Хакасия

Комментировать  

Фотогалерея