спорт

1707 24 февраля 2019 | Общество, Спорт

спорт

Волейбол

В с.Боград 9 февраля в спортивном зале Боградской СОШ прошел турнир по волейболу среди мужских команд памяти ветерана спорта Виктора Эртеля.

В турнире приняли участие 8 команд: из Боградского района, городов Черногорск, Абаза, Абакан, п.Черемушки и Аскизского района. По итогам соревнований кубок турнира завоевала команда МЧС из Абакана, на втором месте команда из города угольщиков, на третьем – волейбольная команда с.Аскиз.

В.Чепчигашев,

замдиректора МБУ «Аскизская РСШ им. С.З.Карамчакова»

по спортивно-массовой работе

А ну-ка, парни!

16 февраля в спортивном зале Аскизского лицея прошли традиционные районные соревнования школьников «А ну-ка, парни!», посвященные Дню защитника Отечества. Всего в них приняли участие 7 команд общеобразовательных школ района.

В строевой подготовке отлично выполнили приемы и заняли первое командное место юнармейцы Усть-Есинской СОШ, 2 и 3 места заняли команды СОШ п.Аскиз и Усть-Камыштинской СОШ.

В соревнованиях по полосе выживания отличилась команда СОШ п. Аскиз, призерами в этом виде программы стали команды Лесоперевалочной СОШ №2 и Лесоперевалочной СОШ №1.

Соревнования по действиям в зоне техногенной аварии выиграла команда Усть-Камыштинской СОШ, 2 место заняла команда Лесоперевалочной СОШ №2, 3 место – команда Лесоперевалочной СОШ №1.

Лучшую подготовку по основам военной службы продемонстрировали юноши Усть-Есинской СОШ, второй результат показали ученики Аскизского лицея, третий – Лесоперевалочной СОШ №2.

Как всегда, интересно прошли соревнования по перетягиванию каната. Сильнейшими стали команды Аскизского лицея, Лесоперевалочной СОШ №1, Лесоперевалочной СОШ №2.

Соревновались ребята и в индивидуальных видах программы. В подтягивании на перекладине весь пьедестал заняли ученики Аскизского лицея: Ян Юктешев подтянулся 28 раз, Алексей Кольчиков 23 раза, Виктор Асочаков 22 раза.

Неполную разборку и сборку АК-74 быстрее всех выполнил Тарас Канзычаков, ученик СОШ п.Аскиз (24,5 сек.), на втором месте Игорь Боргояков, ученик Аскизского лицея (25,9 сек.), на третьем – Дмитрий Чаптыков, ученик Усть-Есинской СОШ (27,2 сек.).

В общекомандном зачете по итогам выступления во всех видах программы соревнования выиграла команда Аскизского лицея (преподаватель-организатор ОБЖ С.В.Майнагашев). Второе место заняла команда Лесоперевалочной СОШ №2 (В.А.Волков). На третьем месте команда Усть-Есинской СОШ (В.З.Чебодаев).

Победители и призеры в командном и личном зачетах награждены почетными грамотами управления образования.